×
Новости

Лукашенко рассказал, что в день его инаугурации готовилась провокация

Источник изображения: lenta.ru

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече со студенческой молодежью заявил о том, что в день его инаугурации готовилась провокация с покушением на депутатов. Об этом сообщает telegram-канал «Пул Первого».

Белорусский лидер подчеркнул, что в период президентской избирательной кампании его неоднократно предупреждали о возможных провокациях, нацеленных на дестабилизацию ситуации в республике.

«Ко мне накануне [инаугурации] приходит председатель Комитета [государственной безопасности], на стол документы: хотят устроить провокацию с депутатами. Они знали, инаугурация, в автобусах депутаты. Забросить "коктейль Молотова" в автобус, разбив окно. Никто б не говорил про инаугурацию. Все бы говорили, что там сожгли депутатов», — сказал Лукашенко.

Он добавил, что в сложившейся ситуации «поступил, как сумел».

Ранее президент Беларуси пообещал, что Комитет госбезопасности обнародует факты, согласно которым в республике были пресечены теракты со взрывом домов и улиц.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Почему Беларусь не станет «славянской Швейцарией»
27 января 2021
Антибелорусская политика Запада последних месяцев так и не привела к отказу официального Минска от концепций ситуационного нейтралитета и многовекторной внешней политики. Выводов из того, что многовекторный курс стал одной из причин кризиса 2020 года, а стабильность восстановлена за счет союза с Россией, сделано не было.
Санаторий «Белоруссия» в Юрмале избежал санкций ЕС
25 января 2021
Санаторий «Белоруссия» в латвийской Юрмале, принадлежащий управлению делами президента Беларуси, избежал санкций Евросоюза в отличие от санатория «Беларусь» в Друскининкае (Литва).
Лукашенко назвал Навального «немецким протестуном»
28 января 2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании по вопросам совершенствования законодательства высказал свое отношение к российскому оппозиционеру Алексею Навальному.
Сотрудникам санатория «Беларусь» перестали выплачивать субсидии
27 января 2021
Сотрудникам находящегося под санкциями санатория «Беларусь» в Друскининкае перестали выплачивать субсидии в период карантина и экстремальной ситуации. Об этом сообщает Sputnik Литва со ссылкой на Службу занятости республики.
Новости партнёров