×
Новости

Столтенберг: все страны НАТО согласны на вступление Украины в Альянс

Источник изображения: mtdata.ru

Все союзники по НАТО согласны на вступление Украины в Альянс. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг после визита в Киев, сообщает РИА Новости.

«Как я вчера сказал в Киеве, будущее Украины — в семье Альянса», — сказал Столтенберг.

Генсек подчеркнул, что в настоящее время всё внимание стран НАТО направлено на «обеспечение победы Украины над Россией».

Накануне генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг указал, что на саммите НАТО в Вильнюсе в июле будут обсуждаться гарантии безопасности для Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
МИД Молдовы объяснил желание развивать отношения с НАТО
11 апреля 2023
Молдова выстраивает отношения с НАТО и другими государствами для укрепления безопасности в стране и в регионе, нейтральный статус не мешает ей этого делать.
Американские морпехи прибыли в Эстонию
14 апреля 2023
В Эстонию для участия в предстоящих учениях прибыло подразделение морских пехотинцев армии США, входящее в роту мобильной разведки оперативной группы Task Force 61/2.
Финляндия приступила к строительству забора на границе с Россией
14 апреля 2023
Финляндия начала возводить ограждение на опытном трехкилометровом участке границы с Россией и готовится к строительству первого основного 75-километрового участка.
Премьер Польши признался, что Киеву будет непросто получить гарантии НАТО
13 апреля 2023
Украине будет непросто получить гарантии безопасности и членства в НАТО на предстоящем саммите Альянса в Вильнюсе. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.
Новости партнёров