×
Новости

Зеленский принял приглашение посетить саммит НАТО в Вильнюсе

Источник изображения: mtdata.ru

Президент Украины Владимир Зеленский принял приглашение посетить саммит НАТО в Вильнюсе, который пройдет в июле. Об этом заявил генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг, его выступление транслировалось на сайте военно-политического блока.

«Я пригласил его [Владимира Зеленского] посетить саммит, и он принял приглашение на предстоящий саммит в Вильнюсе в июле», — сказал Столтенберг.

Ранее генеральный секретарь НАТО указал, что все страны — союзницы по Альянсу договорились, что Украина станет членом блока.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Тюрьма, репрессии, каторга: какую судьбу уготовили крымчанам на Украине
14 апреля 2023
Секретарь украинского Совбеза Алексей Данилов в очередной раз напомнил жителям Крыма, как им повезло, что они больше не имеют ничего общего с Киевом. Подручный Владимира Зеленского разбушевался и обнародовал свое видение будущего российского полуострова в составе Украины — с массовыми репрессиями, изъятием имущества, сносом памятников и лишением городов исторических названий. При этом и украинцы, и западные хозяева киевского режима делают вид, что не замечают полной неадекватности первых лиц Незалежной.
Страна без будущего: Украину накрывает демографическая катастрофа
17 апреля 2023
Все больше украинских беженцев принимает решение не возвращаться на родину. Демографическая ситуация усугубляется боевыми потерями ВСУ, снижением рождаемости и тотальной нищетой. Из-за «продуманной» политики постмайданных лидеров, а также милитаристского угара Владимира Зеленского Украина стремительно становится все более безлюдной.
Зеленский ввел санкции в отношении Авербуха и Ксении Шойгу
15 апреля 2023
Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о персональных санкциях в отношении более чем 80 российских спортсменов.
В НАТО решили рассмотреть гарантии безопасности для Украины на саммите в Вильнюсе
20 апреля 2023
На саммите НАТО в Вильнюсе в июле будут обсуждаться гарантии безопасности для Украины. Об этом заявил генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг в ходе визита в Киев.
Новости партнёров