×
Новости

Берлускони назвал Крым самой красивой частью России

Источник изображения: aif.ru

Экс-премьер и лидер партии «Вперед, Италия» Сильвио Берлускони вспомнил о своей поездке в Крым на встрече со своими сторонниками. Видеозапись его выступления опубликована на YouTube.

Премьер рассказал, как ехал на машине вместе с президентом России Владимиром Путиным по прибрежной дороге у Черного моря. Он был восхищен красотой крымских парков и поинтересовался их происхождением. Путин рассказал итальянскому коллеге, что они были созданы 70 лет назад при Иосифе Сталине.

«Это делает регион, а конкретно эту часть Крыма, самой красивой частью территории России», — заявил Берлускони.

Премьер не уточнил, о какой именно поездке идет речь. Итальянский политик посещал Крым с частным визитом в сентябре 2015 года. Вместе с Путиным они побывали в Ялте, на комбинате «Массандра» и в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе.

Напомним, действующее правительство Италии не признаёт принадлежность Крыма России. Как и все государства ЕС, страна считает полуостров временно оккупированной территорией Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Генерал-майор Никитенко: Крымский мост может стать поводом для агрессии против России
18 мая 2018
В настоящий момент перед странами Запада стоит одна геополитическая задача — развалить Россию, и поводом для начала агрессии может стать возведение Крымского моста, считает действительный государственный советник Российской Федерации генерал-майор Евгений Никитенко.
5 прибалтийских деятелей культуры, которым «досталось» за симпатии к России
18 мая 2018
Бдительные литовские «патриоты» объявили «агентом Кремля» художественного руководителя Театра имени Вахтангова Римаса Туминаса за критику литовской политики и одобрительное отношение к российскому президенту Путину.
Петр Порошенко помечтал о Крымском мосте
19 мая 2018
Петр Порошенко рассказал, как Украина собирается использовать Крымский мост.
Линкявичюс раскритиковал представителей России на дебатах в Совбезе ООН
18 мая 2018
Принимая во внимание ситуацию с «аннексией» Крымского полуострова, Россия не имеет права рассуждать о соблюдении международного права, заявил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс.
Новости партнёров