×
Новости

На территории Рижского порта начались учения по обороне

Источник изображения: blogspot.com

В Риге стартовали межведомственные учения, которые продлятся до 23 мая. Во время маневров военные отработают навыки по слаженному выполнению общих задач, в том числе по обороне Рижского порта. Об этом со ссылкой на столичное самоуправление сообщает Delfi.lv.

Отмечается, что, помимо Рижского свободного порта, маневры проведут на улицах столицы Латвии. Жителей предупредили, что военные в экипировке и с оружием в руках готовятся передвигаться по городу. Кроме того, солдаты будут использовать учебные боеприпасы, которые создают шум, но не представляют опасности.

В самоуправлении Риги подчеркнули, что маневры организованы так, чтобы не препятствовать движению в городе транспорта и пешеходов. В ведомстве добавили, что места проведения учений по завершении мероприятий будут приведены в порядок.

Напомним, в начале апреля в Латвии проходили международные учения Iron Spear 2021, в которых принимали участие военнослужащие стран НАТО.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Порты и железные дороги идут ко дну: борьба с Россией ударила по Прибалтике бумерангом
20 апреля 2021
Зависимость такой стратегической отрасли экономики, как транзит от сотрудничества с коллегами в России и Беларуси, при проведении антироссийской и антибелорусской политики неминуемо бьет по кошельку.
Латвия национализирует порты для будущей сдачи в металлолом
16 апреля 2021
В Латвии запустили скандальную реформу управления портами. Латвийских портовиков «реформа» должна настораживать: опыт разрушенной латвийской промышленности доказывает, что чехарда со сменой собственников зачастую предшествует банкротству, распилу и сдаче оборудования на металлолом.
Потеря минеральных удобрений из России и Беларуси перевела Рижский порт на перевалку зерна
22 апреля 2021
Терминал навалочных грузов Рижского порта Alpha osta, первоначально созданный для перевалки минеральных удобрений, в частности из России и Беларуси, переориентировался на перевалку зерна.
В портах Латвии возник дефицит пустых контейнеров
29 апреля 2021
Из-за пандемии коронавируса в портах Латвии начался дефицит пустых контейнеров.
Новости партнёров