×
Новости

Президент Литвы: главе МИД нужно понять, что политика — это не только интриганство и написание кляуз

Источник изображения: lrt.lt

Президент Литвы Гитанас Науседа выразил сожаление в том, что министр иностранных дел балтийской республики Габриэлюс Ландсбергис раскритиковал его супругу Диану Науседене за отсутствие прививки от коронавируса, не разобравшись в ситуации. Об этом сообщает BNS.lt.

Ранее глава МИД Литвы заявил, что будет «разочарованием», если первая леди балтийской республики не будет вакцинирована против COVID-19 и, таким образом, не побудит людей из группы риска последовать ее примеру.

В свою очередь Науседа пояснил, что его супруга не сделала прививку от коронавируса, поскольку не получила разрешение от семейного врача. Но, как только она его получит, то сразу пройдет вакцинацию.

«Мне очень жаль, что молодой политик Габриэлюс Ландсбергис пошел по такому низкому, неприличному пути и обвиняет людей до конца не вникая в ситуацию и не пытаясь вникнуть. Человек еще достаточно молодой, хотелось бы пожелать ему сделать определенные выводы и понять, что политика — это не только интриганство, игры, кто сильнее, написание кляуз», — сказал президент.

Он добавил, что политика — это нечто большее, что «придется оставить после себя».

«А когда повернешься назад и увидишь все эти вещи, очень разочаруешься. Если такое случится, то, знаете, это уже не политика», — подчеркнул Науседа.

Напомним, в апреле по заказу администрации президента Литвы в республике был проведен опрос о вакцинации. Согласно его данным, четверть населения балтийской республики предпочла российский «Спутник V» остальным препаратам от коронавируса.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Санкции против Беларуси спровоцировали  политический раскол в Литве
17 мая 2021
Мэр города Друскининкая Ричардас Малинаускас пообещал привлечь к ответственности заместителя министра иностранных дел Литвы Мантаса Адоменаса, который обвинил его в «защите интересов авторитарного режима в соседнем государстве». Поводом для заочного спора двух чиновников стали санкции против санатория «Беларусь».
Литва подарит Молдове, Украине и Грузии более 100 тысяч доз вакцины от COVID-19
14 мая 2021
Литва передаст Молдове, Украине и Грузии более 100 тысяч доз вакцины от коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел балтийской республики.
В литовском Алитусе расклеили плакаты с изображением Гитлера
19 мая 2021
В Алитусе неизвестные расклеили плакаты о необходимости вакцинации от коронавируса, на которых изображен Адольф Гитлер. Сейчас сотрудники полиции занимаются установлением личностей тех, кто это сделал.
Нарышкин предупредил о новых провокациях Евросоюза против России
18 мая 2021
Евросоюз (ЕС) готовит очередную клеветническую кампанию против России. Об этом заявил директор Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин.
Новости партнёров