×
Новости

В Венгрии отказываются от санкций против России, сравнивая их с атомной бомбой для Запада

Источник изображения: twitter.com

Венгрия выступает против необдуманных санкций в отношении России, которые сопоставимы с действием атомной бомбы и ведут к голоду и невиданной массовой миграции для европейских стран. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, передает ТАСС.

По словам премьера, впереди ждет тяжелая зима, так как ситуация на Украине ставит европейские страны в трудное положение.

«Нам тяжело, потому что мы член ЕС, тяжело быть умным в такой тяжелой ситуации. Поэтому Венгрия не соглашается на принимаемые в Брюсселе экономические неприемлемые и неразумные меры, которые привели бы к росту цен. Не должны приниматься необдуманные санкции, потому что санкции в отношении России равняются одной атомной бомбе, это может привести к тому, что мы не только не сможем накормить свой народ, но и получим массу мигрантов на границе», — заявил Орбан.

По его мнению, голод вызовет волну миграции, которая уничтожит страны, стоящие на ее пути.

«В 2020–2021 годах нашими героями были медики, а в этом году нашими героями будут работники сельского хозяйства, от них будет зависеть, есть у нас хлеб или нет. Если мы не обеспечим мир продовольствием, то сюда хлынут такие потоки миграции, что миграция до этого покажется нам детской сказкой. Это будут не люди, которые хотят жить лучше, а люди, которые хотят выжить, эта миграция нас раздавит», — сказал венгерский премьер.

Ранее глава МИД Литвы заявлял, что Евросоюз является «заложником» Венгрии.

Вступление в НАТО Швеции и Финляндии наткнулось на особую позицию Турции, поддержка киевского режима Евросоюзом — на особую позицию Венгрии. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltuc.Ru «Война Запада с Россией споткнулась о внутренние распри в ЕС и НАТО».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литва призывает Украину отключить транзит российского газа
18 мая 2022
Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис призвал Украину остановить транзит нефти и газа по своей территории, чтобы добиться запрета российских энергоносителей в Евросоюзе. Это первый за без малого три месяца специальной военной операции случай, когда от Киева чего-то требуют, а не только выражают ему бесконечную поддержку в борьбе с Москвой.
Минфин США признал незаконной возможную экспроприацию активов Банка России
18 мая 2022
Экспроприация активов Центрального Банка России на данный момент не является законной с точки зрения норм США и ряда других стран, однако такая возможность обсуждается. Об этом заявила министр финансов США Джанет Йеллен.
Война Запада с Россией споткнулась о внутренние распри в ЕС и НАТО
19 мая 2022
Вступление в НАТО Швеции и Финляндии наткнулось на особую позицию Турции, поддержка киевского режима Евросоюзом — на особую позицию Венгрии. Запад не был един в момент перехода к жесткому клинчу с Россией по поводу Украины — нынешнее сплочение на поверку тоже оказывается видимостью и иллюзией, что уже в среднесрочной перспективе повышает шансы Москвы на победу в геополитическом противоборстве.
Песков рассказал, чем обернется для Европы введение пошлин на российскую нефть
18 мая 2022
В случае введения в Европе пошлин на нефть из России покупателям придется платить больше или искать альтернативные источники. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Новости партнёров