Энергетическая система Калининградской области готова работать в изолированном режиме. Об этом сообщил министр энергетики России Николай Шульгинов на встрече с главой государства Владимиром Путиным, передает пресс-служба Кремля.
По его словам, газоснабжение и электроснабжение Крыма и Калининграда являются особыми темами.
«По Калининграду: мы готовы работать в изолированном режиме, вопросы по топливообеспечению также решены с использованием и подземного хранилища, и ПРГУ "Маршал Василевский", и покупок еще двух газовозов», — сказал Шульгинов.
Взаимоотношения между Россией и Литвой накаляются из-за частичной блокады сухопутного транзита в Калининградскую область, которую устроил Вильнюс, исполняя антироссийские санкции Евросоюза. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Все меры приняты: Литва не способна навредить энергобезопасности Калининграда».


