×
Новости

В Вильнюсе на пресс-конференции Тихановской полиция задержала противника белорусской оппозиции

Источник изображения: bb.lv

21 августа экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская в Вильнюсе выступила на пресс-конференции, в конце которой литовская полиция задержала противника белорусской оппозиции, пишет РИА Новости.

После окончания пресс-конференции, когда Светлана Тихановская, пообщавшись с представителями СМИ, покидала зал, один из присутствующих начал громко заявлять, что она не победила на выборах президента Беларуси, как утверждает белорусская оппозиция. «Это всё фальсификация, прекратите распространять ложь», — кричал он.

Мужчина озвучил данные одного из литовских изданий, согласно которым она набрала лишь 13% голосов избирателей. Организаторы немедленно пригласили полицейских, которые вывели мужчину из отеля и посадили в служебный автомобиль.

В Беларуси больше недели проходят массовые акции протеста несогласных с итогами президентских выборов. На состоявшихся 9 августа выборах президента республики, по данным ЦИК, Александр Лукашенко набрал 80,1% голосов избирателей. За Светлану Тихановскую проголосовали 10,12% жителей. В первые дни акции сопровождались столкновениями с сотрудниками правоохранительных органов. По информации МВД, были задержаны более 6 тыс. человек, пострадали несколько десятков стражей порядка и протестующих.

Антироссийская оппозиция загоняет Лукашенко в ловушку Майдана / Оперштаб

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Эстонским журналистам отказано во въезде в Беларусь
20 августа 2020
Журналистам эстонского Общественного вещания белорусские власти отказали во въезде в страну, ссылаясь на отсутствие аккредитации.
Европа окончательно отвернулась от Лукашенко
21 августа 2020
Непризнание итогов президентских выборов и санкции против Минска подвели черту под попытками примирить страны ЕС и НАТО с нынешней Беларусью.
Литва использует протесты в Беларуси для продвижения европейских санкций против БелАЭС
21 августа 2020
На первый энергоблок Белорусской атомной электростанции (БелАЭС) загрузили топливо. Массовые акции протеста не повлияли на подготовку к запуску предприятия. И только Литва не теряет надежды на то, что политическая нестабильность в соседней стране помешает ввести в эксплуатацию БелАЭС.
В Литве предложили ввести санкции против еще 300 граждан Беларуси
20 августа 2020
Лидер партии «Союз Отечества — Христианские демократы Литвы» Габриэлюс Ландсбергис предложил внести в санкционный список еще 300 сотрудников Министерства внутренних дел Беларуси.
Новости партнёров