×
Новости

В Польше миграционный кризис назвали «грязной игрой» Москвы и Минска

Источник изображения: ej.by
Министр обороны Польши Мариуш Блащак обвинил Россию и Беларусь в миграционном кризисе на польско-белорусской границе. Об этом он написал в Twitter.

К своей публикации министр также прикрепил фотографии, на которых видно, как на «заборе» из проволоки лежит большая деревянная лестница, заграждение повреждено.

«Проблема на границе [Польши и Беларуси] — это грязная игра Лукашенко и Кремля. Повреждение забора также является следствием этой деятельности», — написал Блащак.

Ранее стало известно, что польские пограничники планируют построить дополнительные 50 километров ограждения на границе с Беларусью.

С начала августа на польско-белорусской границе было зафиксировано 2 100 попыток проникнуть в Польшу нелегально. Погранохрана остановила 1 342 попытки пересечения границы, 758 нелегалов были задержаны и помещены в спецприемники.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Прости, Литва: европейские авиакомпании рвутся в Беларусь
20 августа 2021
Сразу несколько европейских авиаперевозчиков начали продавать билеты на самолеты в Минск. Они заинтересованы в отмене ограничений, которые были введены Европейским агентством авиационной безопасности.
Латвия столкнулась с массовыми протестами вслед за Литвой
20 августа 2021
В Латвии прошли крупнейшие акции протеста со времен финансового кризиса 2009 года. Неделей ранее столь же многочисленные акции прошли в Литве, где они переросли в массовые беспорядки.
В Польше обвинили Лаврова в желании дестабилизировать страну
19 августа 2021
Экс-глава МИД Польши Витольд Ващиковский обвинил российского министра иностранных дел Сергея Лаврова в желании дестабилизировать страну после его слов о приграничном сотрудничестве.
Латвия ввела серьезные ограничения в воздушном пространстве на восточной границе
19 августа 2021
Агентство гражданской авиации Латвии (CAA) по просьбе Государственной службы пограничной охраны ввело существенные ограничения в воздушном пространстве на границе с Россией и Беларусью.
Новости партнёров