×
Новости

Премьер Великобритании потребовал от России выдать подозреваемых по «делу Скрипалей»

Источник изображения: thesun.co.uk

Лондон хочет, чтобы Россия выдала подозреваемых по «делу Скрипалей». Об этом заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в интервью телеканалу Sky News.

Глава правительства напомнил, что британской полиции удалось идентифицировать третьего подозреваемого по делу, касающемуся отравлений в Солсбери.

«Этого человека зовут Денис Сергеев. Хочу сказать по этому поводу лишь то, что, по нашему мнению, все подозреваемые должны быть выданы [Великобритании] и предстать перед правосудием», — сказал Джонсон.

Премьер отметил, что Лондон стремится к тому, чтобы «правосудие свершилось, не ослабло». По его мнению, в России «должны осознать» это.

Ранее британская полиция назвала имя третьего россиянина, которого обвиняют в причастности к отравлению Сергея и Юлии Скрипалей в Солсбери в марте 2018 года. Следствие установило, что якобы россиянин Денис Сергеев является сотрудником военной разведки (ГРУ).

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Европа движется к газовой катастрофе: виновной объявили Россию
14 сентября 2021
Предстоящей зимой Европа может столкнуться с серьезными вызовами из-за нехватки газа. Об этом заявил старший советник по вопросам энергетической безопасности при Госдепартаменте США Амос Гокстейн. Остается только гадать, чем недовольны американцы — именно они ратовали за то, чтобы Европа импортировала как можно меньше российского газа.
Россия отказалась от возвращения в главный «элитный клуб» Запада
6 сентября 2021
Неожиданное заявление МИД Японии о приглашении Китая и России на саммит «большой семерки» (G-7) по Афганистану вызвало еще более неожиданную реакцию Москвы. На Смоленской площади посмеялись над «западными партнерами» и дали понять, что Россию не интересует возможность хотя бы временно вернуться в G-7.
«Слону нет дела до лая мосек»: в Госдуме раскритиковали доклад депутата Литвы для Европарламента
16 сентября 2021
Доклад депутата Литвы Андрюса Кубилюса, утвержденный в Европарламенте, писался ради пунктов, в которых говорится о необходимости странам Евросоюза (ЕС) «быть готовыми» не признавать итоги предстоящих выборов в Госдуму.
Европарламент утвердил доклад депутата Литвы с призывом о пересмотре отношений с Россией
16 сентября 2021
Европарламент утвердил доклад литовского депутата Андрюса Кубилюса с призывом к властям Европейского союза (ЕС) о пересмотре отношений с Россией.
Новости партнёров