×
Новости

В Латвии обсуждаются новые ограничения из-за COVID-19

Источник изображения: dreamstime.com

Из-за невозможности проконтролировать распространение COVID-19 в Латвии могут ограничить торговлю алкоголем, а также обязать носить маски на рабочем месте. С таким предложением выступило Министерство здравоохранения республики, пишет Press.lv.

В настоящее время в Латвии действует ряд ограничений, связанных с распространением COVID-19: масочный режим в общественном транспорте и других местах массового скопления людей, на частных мероприятиях внутри помещений могут собираться не более 30 человек. Количество людей на частных мероприятиях на открытом воздухе сокращено до 300. Масочный режим действителен до 6 ноября, однако правительство не исключает, что требование носить маски в общественных местах может быть продлено и до конца года.

Если ситуация с распространением коронавируса не улучшится, в стране могут быть введены различные запреты, распространяющиеся на работу развлекательных мест, в том числе для проведения детских мероприятий, обязательное ношение маски на рабочем месте. Что касается торговли алкоголем, то планируется ограничить время продажи спиртного в развлекательных заведениях и местах общепита.

Сегодня стало известно, что правительство Латвии поддержало законопроект, согласно которому за отсутствие защитной маски в общественных местах предусмотрен штраф до 50 евро.

На сегодняшний день в Латвии зарегистрировано 3 609 случаев заболевания коронавирусом, 1 341 пациент выздоровел, 47 человек скончались.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Латвия объявила «советскую оккупацию» причиной распространения коронавируса
21 октября 2020
Министр внутренних дел Латвии Сандис Гиргенс заявил, что распространение коронавируса в его стране стимулируют «синдром колхоза СССР» и восточноевропейский ген «по***зма».
В Латвии собирают подписи за разрешение на время пандемии употреблять алкоголь в публичных местах
20 октября 2020
В Латвии на интернет-платформе общественных инициатив начат сбор подписей за разрешение употреблять алкоголь в публичных местах на время пандемии.
В Латвии установили штраф в размере 50 евро за отсутствие защитной маски
21 октября 2020
Правительство Латвии поддержало законопроект, разработанный Министерством юстиции, согласно которому за отсутствие защитной маски в общественных местах предусмотрен штраф до 50 евро.
В Литве установлен суточный рекорд числа зараженных коронавирусом
21 октября 2020
В Литве за прошедшие сутки выявлено 311 новых случаев заражения коронавирусом — рекордный показатель с начала пандемии.
Новости партнёров