×
Новости

В Литве установлен суточный рекорд числа зараженных коронавирусом

Источник изображения: nvsc.lrv.lt

В Литве за прошедшие сутки выявлено 311 новых случаев заражения коронавирусом — рекордный показатель с начала пандемии. Об этом сообщается на сайте Национального центра общественного здоровья при Минздраве балтийской республики.

Медики установили рекорд, изучив результаты 9 617 тестов. Предыдущий максимум (281 заболевший) был установлен 16 октября. Ежедневно с 10 октября в Литве число новых случаев COVID-19 превышает 200 случаев. В стационарах находятся 245 человек, 21 пациент — в отделениях реанимации.

Первый случай заражения коронавирусом был выявлен в Литве 28 февраля. С тех пор COVID-19 диагностировали в общей сложности у 8 239 человек, 120 пациентов умерли. На самоизоляции в балтийской республике находятся 31,8 тыс. человек.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Латвия объявила «советскую оккупацию» причиной распространения коронавируса
21 октября 2020
Министр внутренних дел Латвии Сандис Гиргенс заявил, что распространение коронавируса в его стране стимулируют «синдром колхоза СССР» и восточноевропейский ген «по***зма».
Науседа: в Литве острая нехватка специалистов по COVID-19
20 октября 2020
В Литве не хватает специалистов, которые могут оперативно выявлять вспышки и отслеживать пути распространения вируса. Об этом заявил президент балтийской республики Гитанас Науседа.
В Латвии собирают подписи за разрешение на время пандемии употреблять алкоголь в публичных местах
20 октября 2020
В Латвии на интернет-платформе общественных инициатив начат сбор подписей за разрешение употреблять алкоголь в публичных местах на время пандемии.
Глава Нацблока Латвии обвинил политиков в мародерстве на фоне коронавируса
20 октября 2020
Лидер Нацобъединения «Всё для Латвии!» — «Отечеству и свободе/ДННЛ» (Нацблок) Райвис Дзинтарс обвинил политиков республики в мародерстве на фоне пандемии коронавируса.
Новости партнёров