×
Новости

Секретарь СНБО высказался за исчезновение русского языка с территории Украины

Источник изображения: tass.ru

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов считает, что русский язык должен исчезнуть с территории Украины как «элемент враждебной пропаганды». Об этом сообщает телеграм-канал «Политика Страны».

«Русский язык должен исчезнуть с нашей территории вообще как элемент враждебной пропаганды и промывки мозгов для нашего населения… Английский является обязательным, наш родной язык является обязательным», — подчеркнул Данилов.

На Украине с 2019 года действует закон об украинском языке как государственном. В соответствии с ним украинский язык должен использоваться практически во всех сферах жизни, кроме личного общения и религиозных обрядов.

В сентябре 2021 года Алексей Данилов предлагал избавить украинский язык от кириллицы и перейти на латиницу. Также он выступал за то, чтобы английский язык стал обязательным для изучения на Украине с детского сада.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Признание «Ичкерии» наглядно показало неадекватность киевского режима
20 октября 2022
Украинские власти официально признали так называемую Чеченскую Республику Ичкерию (террористическая организация, запрещена в РФ) — самопровозглашенное формирование, существовавшее в 1990-е годы на Северном Кавказе. Тем самым Владимир Зеленский и его команда в очередной раз продемонстрировали свою полную неадекватность и стремление превратить международную политику в КВН. Лидеры киевского режима, наверное, впервые в истории человечества умудрились не просто «объявить суверенным» никем не признанное государство, но и «узаконить» иностранное формирование, которое уже много лет назад было распущено своими же собственными «властями».
Кадыров призвал стереть с лица земли центры принятия решений в Киеве
19 октября 2022
Глава Чечни Рамзан Кадыров поддержал решение президента России Владимира Путина о введении военного положения в четырех новых регионах РФ.
Минобороны России: ВСУ «беспорядочно бежали» после провального наступления на Херсон
20 октября 2022
Украинские силовики пытались прорвать оборону российских войск в Херсонской области, но в итоге понесли тяжелые потери и были вынуждены бежать или сдаваться в плен. Об этом заявила пресс-служба Министерства обороны России.
Израиль отказался поставлять оружие Украине
19 октября 2022
Израиль не будет поставлять Украине вооружение, но продолжит оказывать гуманитарную помощь. Об этом заявил министр обороны страны Бени Ганц.
Новости партнёров