×
Новости

В МИД РФ рассказали о подготовке к встрече Путина с Байденом

Источник изображения: kremlin.ru

МИД России ведет основательную подготовку встречи президентов РФ и США Владимира Путина и Джозефа Байдена. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил замглавы дипведомства Сергей Рябков, сообщает РИА Новости.

«Но для того, чтобы контакт состоялся, требуется его основательная подготовка, чем мы и занимаемся», — отметил высокопоставленный дипломат. Повестка дня, по его словам, «огромна».

Ранее секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявлял, что встреча Путина и Байдена может состояться до конца этого года. До этого президенты России и США встречались в Швейцарии 16 июня.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Не отдадим Беларусь Путину: почему Германия идет на контакт с Лукашенко
19 ноября 2021
Миграционный кризис все-таки позволил президенту Беларуси Александру Лукашенко «пробить» западный бойкот. На этой неделе Лукашенко уже дважды разговаривал по телефону с и.о. канцлера Германии Ангелой Меркель. Аналитический портал RuBaltic.Ru разобрался, зачем на самом деле Берлину нужен контакт с Лукашенко.
Байден временно передаст полномочия вице-президенту
19 ноября 2021
Президент США Джозеф Байден временно передаст свои полномочия вице-президенту Камале Харрис из-за планового медобследования, которое будет проводиться под анестезией.
Поздравившего Путина с днем рождения депутата Рады лишили наградных пистолетов
18 ноября 2021
Член фракции «Оппозиционной платформы — За жизнь» (ОПЗЖ) в Верховной раде Илья Кива сдал два наградных пистолета в соответствии с приказом главы МВД Дениса Монастырского, лишившего его права на оружие.
СМИ: США предупредили союзников о скором военном «вторжении» России на Украину
20 ноября 2021
Разведка США предупреждает союзников о том, что осталось уже мало времени для того, чтобы помешать России «вторгнуться» на территорию Украины.
Новости партнёров