×
Новости

Беларусь ограничила въезд в три приграничных с Украиной района

Источник изображения: vk.com

Беларусь вводит временное ограничение на въезд, пребывание и передвижение в пограничной полосе в пределах Лоевского, Брагинского и Хойникского районов Гомельской области, которая граничит с Украиной. Об этом сообщает пресс-служба Пограничного комитета республики.

Отмечается, что исключения сделаны для физических лиц, следующих в пограничную полосу для выполнения служебных обязанностей, к своему месту жительства или месту жительства близких родственников и обратно, а также с разрешения председателя Погранкомитета.

«Также приостанавливается выдача пропусков в пограничную полосу на территории Брагинского, Лоевского и Хойникского районов Гомельской области», — указали в ведомстве.

Сроки действия ограничения в Погранкомитете не обозначили.

Ранее белорусские пограничники сбили беспилотник, который нарушил границу с украинской территории.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Москва и Минск подписали протокол об обеспечении региональной безопасности
3 декабря 2022
Министерства обороны Беларуси и России подписали протокол в соглашение между странами о совместном обеспечении региональной безопасности в военной сфере.
Эстония разместит на границе с Россией систему мониторинга беспилотников
5 декабря 2022
В Эстонии в уезде Ида-Вирумаа на границе с Россией создадут систему мониторинга беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и разместят 15 радаров.
Медицинские исследования США: в чем цель и чем они могут грозить
7 декабря 2022
На фоне текущих событий на Украине мировая пандемия коронавируса давно уже отошла на задний план. Мы перестали следить за количеством заболевших за сутки, а защитные маски отправились в мусорки. Но кажущаяся безопасность и ощущение того, что все худшее уже позади, не должны вводить в заблуждение.
Беларусь модернизирует армию при помощи России
16 декабря 2022
Активность блока НАТО у белорусских и российских границ в последнее время кратно возросла. При этом, несмотря на заявления представителей Альянса о том, что постоянно проводимые учения не направлены против какого-либо государства, в ходе маневров отрабатываются в основном наступательные операции. В связи с этим вопрос о модернизации вооруженных сил Беларуси приобрел важнейшее значение как для Минска, так и для Москвы.
Новости партнёров