×
Новости

Белорусские пограничники сбили украинский беспилотник

Источник изображения: ria.ru

Белорусские пограничники сбили беспилотник, который нарушил границу с украинской территории. Об этом сообщает Государственный пограничный комитет республики в своем telegram-канале.

Отмечается, что инцидент произошел сегодня в Кобринском районе.

«Пинские пограничники в 100 метрах от белорусско-украинской границы обнаружили квадрокоптер, направляющийся с украинской стороны на территорию Республики Беларусь», — указывается в сообщении.

Как уточнили в Погранкомитете, дрон был сбит пограничным нарядом из автомата Калашникова.

«Квадрокоптер был оборудован видеокамерой и применялся для ведения разведки и съемки технических средств охраны границы на территории Беларуси. По данному факту проводятся дополнительные проверочные мероприятия», — добавили в ведомстве.

Напомним, 4 ноября пограничный наряд Беларуси перехватил беспилотник Вооруженных сил Украины в километре от белорусско-украинской границы в Гомельском районе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинские военные устроили провокацию на границе с Беларусью
4 ноября 2022
Украинские силовики предприняли провокацию с использованием бронетехники на участке границы с Беларусью. Об этом сообщил Государственный пограничный комитет республики.
Пограничники Беларуси перехватили украинский беспилотник на своей территории
4 ноября 2022
Пограничный наряд Беларуси перехватил беспилотник Вооруженных сил Украины в километре от белорусско-украинской границы в Гомельском районе.
Британия направит в Эстонию ударные вертолеты
8 ноября 2022
Великобритания собирается направить ударные вертолеты Apache и вертолеты Chinook в Эстонию для повышения эффективности боевой батальонной группы НАТО.
Еврокомиссия выделила Литве деньги на укрепление внутренней безопасности
9 ноября 2022
Европейская комиссия выделила Литве почти 30 миллионов евро из средств Евросоюза на защиту и укрепление проектов внутренней безопасности. Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел республики.
Новости партнёров