×
Новости

Шойгу подсчитал затраты десятков государств на поставки оружия Украине

Источник изображения: rbc.ru

Более 25 стран направили 97 млрд долларов на поставки оружия Украине. Об этом на итоговой коллегии Минобороны РФ заявил глава военного ведомства Сергей Шойгу.

«Для восполнения потерь США и страны НАТО в разы увеличили военную помощь киевскому режиму. На поставки оружия Украине 27 стран уже потратили 97 млрд долларов, что много больше, чем брошено американцами в Афганистане», — сказал министр обороны.

По его словам, часть оружия попала в руки террористов и «расползается» по всему миру. «Неизвестно, в чьих руках завтра окажется оружие с Украины», — добавил Шойгу.

Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Черный рынок оружия: поставки Запада на Украину создали угрозу безопасности для всего мира».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Многие не могут стоять на ногах»: на Украине озаботились проблемой алкоголизма в армии
20 декабря 2022
Проблема алкоголизма и наркомании в рядах ВСУ имеет давнюю историю, но сейчас она, видимо, вышла на абсолютно новый уровень. Поэтому на прошлой неделе Верховная рада в срочном порядке приняла закон № 8271 об административных правонарушениях, предусматривающий наказания для военнослужащих в случае употребления спиртного и наркотиков. Но дело в том, что такими методами ситуацию не изменить, ведь в условиях все большей деградации украинской экономики и государства в целом подобные способы «забыться» становятся все более популярными как в армии, так и среди населения.
СМИ посчитали, сколько денег Польша потратила на помощь Украине
19 декабря 2022
Власти и граждане Польши в общей сложности пожертвовали для Украины около 40 миллиардов злотых (примерно девять миллиардов долларов).
Президенты стран Балтии настаивают на создании международного трибунала для России
20 декабря 2022
Президенты Латвии, Литвы и Эстонии Эгилс Левитс, Гитанас Науседа и Алар Карис призывают создать международный трибунал для расследования действий России на Украине.
Зеленский посетил Артемовск
20 декабря 2022
Президент Украины Владимир Зеленский посетил Артемовск (украинское название города — Бахмут).
Новости партнёров