×
Новости

«Батькивщина» выдвинула Тимошенко кандидатом в президенты Украины

Источник изображения: censor.net.ua

Бывшая премьер-министр Украины Юлия Тимошенко выдвинута кандидатом в президенты на съезде партии «Батькивщина». Об этом сообщает пресс-служба партии.

Тимошенко назвала своими главными задачами возвращение Донбасса и Крыма в состав республики, увеличение средней зарплаты в 3,5 раза, реформу медицинской отрасли и реализацию программы доступного жилья. Ранее она заявляла, что более ста экспертов будут работать над разработкой нового экономического курса Украины.

По данным Киевского международного института социологии (КМИС), большинство украинцев (12%) на данный момент готовы проголосовать за Тимошенко на выборах президента. На втором месте — шоумен Владимир Зеленский, выдвинутый партией «Слуга народа» (11%), третью строчку рейтинга замыкает действующий глава государства Петр Порошенко (7%).

Выборы президента Украины пройдут 31 марта.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Погребинский: Запад до того инфицирован русофобией, что прощает Украине немыслимые грехи
17 января 2019
Интервью с украинским политологом, директором Киевского центра политических исследований и политологии Михаилом Погребинским.
Украинский политолог: выход во второй тур кандидата от Юго-Востока даст понять, что Украина не едина
17 января 2019
Выход во второй тур президентских выборов на Украине кандидата от Юго-Востока поставит под сомнение единство государства, заявил политолог Михаил Погребинский.
Владимир Зеленский рассказал о встрече с Петром Порошенко
19 января 2019
По словам шоумена Владимира Зеленского, его пригласили на встречу с президентом Украины, чтобы выяснить, собирается ли он баллотироваться на пост главы государства в марте 2019 года.
Погребинский: Запад отреагировал на закрытие Украиной избирательных участков в России и сразу об этом забыл
18 января 2019
Страны Запада настолько «инфицированы» русофобией, что готовы поддержать любые провокации, лишь бы очернить Россию, заявил украинский политолог Михаил Погребинский.
Новости партнёров