×
Новости

Эстонские консерваторы на митинге в Таллине потребовали отставки правительства

Источник изображения: err.ee

Консервативная народная партия Эстонии (EKRE) устроила антиправительственный митинг на площади Вабадузе в Таллине, сообщает ERR.

Участники акции требовали снижения цен на электричество, прекращения торговли электроэнергией на бирже и использования системы торговли эмиссионными квотами. Также звучали призывы отправить правительство в отставку.

«Повышение стоимости электричества резко увеличивает не только расходы предприятий, из-за чего многим грозит прекращение деятельности. Это также ведет к росту безработицы, снижению налоговых поступлений и увеличению числа нуждающихся в помощи государства и самоуправлений», — заявил на митинге председатель EKRE Мартин Хельме.

Ранее сообщалось, что в Эстонии резко выросла биржевая цена электроэнергии.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Газовый майдан: Молдова дорого заплатит за разрушение отношений с Россией
20 января 2022
Спасти Молдову от срыва поставок российского газа и энергетического коллапса могут только прямые переговоры президента Майи Санду с руководством России, но Санду делает вид, что не видит такого решения и тем приближает отключение в стране отопления и последующий выход людей на улицы.
Премьер Эстонии обвинила Россию в энергетическом кризисе в Европе
18 января 2022
Высокие цены на энергоносители являются серьезной проблемой для всех жителей Эстонии. Об этом заявила премьер-министр балтийской республики Кая Каллас, выступая в Рийгикогу (парламенте).
Во всем виноват Путин: Эстония обвинила Россию в энергетическом кризисе
20 января 2022
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила, что действия России привели к резкому удорожанию природного газа в Европе. Ее не смущает тот факт, что миф о злонамеренных действиях «Газпрома» уже не раз опровергали и представители России, и европейские журналисты, и чиновники Еврокомиссии. Даже под напором фактов секта свидетелей «российской агрессии» не хочет признавать очевидное.
Украинские ТЭЦ перейдут с газа на солому и щепу
20 января 2022
Украинская компания «Нафтогаз Тепло», которая управляет несколькими тепловыми электростанциями (ТЭЦ), переведет работу своих предприятий с газа на биосырье.
Новости партнёров