×
Новости

В Эстонии существенно выросла биржевая стоимость электроэнергии

Источник изображения: oilexp.ru

В Эстонии среднесуточная стоимость электроэнергии на 18 января составит 169,30 евро за мегаватт-час. Об этом свидетельствуют данные биржи Nord Pool.

Отмечается, что сегодня максимальный тариф наблюдался в промежутке между 8 и 9 утра, минимальный — 75,07 евро за мегаватт-час — будет в период с 23 часов до полуночи. По сравнению с 17 января (среднесуточная стоимость — 104,68 евро) цена на электроэнергию показала существенный скачек, увеличившись на 61,73%.

Напомним, резкий рост биржевой стоимости электроэнергии начался еще осенью прошлого года. Средняя цена в декабре составила 202,65 евро — это почти в 4,5 раза больше, чем за аналогичный период 2020 года.

Ранее стало известно о том, что крупнейший поставщик электроэнергии Эстонии рассказал о потребности попросить денег у государства.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Отопление в кредит: Литва залезает в долги, чтобы пережить зиму
12 января 2022
«Вильнюсские теплосети» (ВТС) получат очередной кредит в размере 20 миллионов евро. Таким образом, долговые обязательства компании перед банком SEB превысят пугающую отметку в 100 миллионов евро. Для погашения задолженности столичный поставщик теплоэнергии будет «доить» потребителей на протяжении всего года или запросит помощь из госбюджета.
Премьер Эстонии: пособия нужно выплачивать только тем, кто в этом нуждается
12 января 2022
У правительства недостаточно данных о том, кто действительно нуждается в компенсациях по счетам за энергоресурсы. Об этом заявила премьер-министр Эстонии Кая Каллас.
МВД Эстонии массово сокращает рабочие места
16 января 2022
В связи с необходимостью урезания расходов в сфере Министерства внутренних дел Эстонии будут сокращены сотни рабочих мест. Об этом сообщил глава МВД Кристьян Яани.
Рост цен на электроэнергию поставил под угрозу закупки оборудования в эстонские больницы
10 января 2022
Больницы Эстонии могут отказаться от закупок медицинского оборудования из-за резкого роста цен на электроэнергию.
Новости партнёров