×
Новости

Президент Молдовы осудила признание Россией ДНР и ЛНР

Источник изображения: ria.ru

Признание Россией независимости Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) противоречит международному праву. Об этом заявила президент Молдовы Майя Санду на своей странице в Twitter.

По ее словам, Молдова по-прежнему будет придерживаться политики суверенитета и территориальной целостности Украины.

«Мы решительно осуждаем признание Россией сепаратистских районов Донецкой и Луганской областей Украины. Это явно противоречит международному праву. Молдова по-прежнему твердо привержена поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины в пределах ее международно-признанных границ», — написала Санду.

Напомним, накануне вечером российский президент Владимир Путин принял решение о признании независимости ДНР и ЛНР, после чего были подписаны соответствующие документы с главами республик Денисом Пушилиным и Леонидом Пасечником.

Ранее сообщалось, что Молдова ищет способы «кинуть» Россию с выполнением газового контракта. Руководство республики предупредило население об угрозе приостановки поставок голубого топлива из-за невозможности выполнять финансовые обязательства, предусмотренные в осеннем контракте с «Газпромом».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин: Россия готова показать Украине настоящую декоммунизацию
21 февраля 2022
Россия готова показать властям Украины, что такое настоящая декоммунизация. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин.
Путин пообещал покарать виновных в трагедии в одесском Доме профсоюзов
21 февраля 2022
Россия знает поименно виновных в трагедии в Одессе, которая произошла в 2014 году в Доме профсоюзов, и сделает всё, чтобы покарать их. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.
Путин признал независимость ДНР и ЛНР
21 февраля 2022
Президент России Владимир Путин признал независимость Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).
Зеленский: Украина никому не отдаст свои территории
22 февраля 2022
Украина никого не боится и никому не отдаст свои территории. Об этом заявил президент республики Владимир Зеленский в видеообращении к украинцам.
Новости партнёров