×
Новости

Путин: Россия готова показать Украине настоящую декоммунизацию

Источник изображения: yandex.ru

Россия готова показать властям Украины, что такое настоящая декоммунизация. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин во время обращения к народу.

Президент напомнил, что в результате большевистской политики возникла советская Украина.

«Которую и в наши дни можно с полным основанием назвать Украина имени Владимира Ильича Ленина. Он ее автор и архитектор. Это целиком и полностью подтверждается архивными документами, включая жесткие ленинские директивы по Донбассу, который буквально втиснули в состав Украины», — сказал Путин.

Глава государства напомнил, что позже «благодарные» потомки посносили на Украине памятники Ленину.

«Это у них декоммунизация называется. Россия готова показать Украине, что означает настоящая декоммунизация», — отметил Путин.

Ранее главы Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) Денис Пушилин и Леонид Пасечник обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость республик Донбасса. Позже члены Совета безопасности России выступили за признание ДНР и ЛНР.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лидеры ДНР и ЛНР попросили Путина признать независимость республик
21 февраля 2022
Главы самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) Денис Пушилин и Леонид Пасечник обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР.
Работа Луганской ТЭС прекращена из-за повреждений
21 февраля 2022
В непризнанной Луганской народной республике (ЛНР) в результате боевых действий получила повреждения основная теплоэлектростанция края. Об этом сообщил глава Луганской области Сергей Гайдай.
Путин: в случае принятия Украины в НАТО угрозы для России многократно возрастут
21 февраля 2022
В случае, если в НАТО будет принята Украина, угрозы для России многократно возрастут. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на внеочередном заседании Совета безопасности по Донбассу.
Глава Минобороны России допустил возможность появления на Украине ядерного оружия
21 февраля 2022
Украина имеет больше возможностей стать ядерной страной, чем Иран и Северная Корея. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу.
Новости партнёров