×
Новости

Работа Луганской ТЭС прекращена из-за повреждений

Источник изображения: ria.ru

В непризнанной Луганской народной республике (ЛНР) в результате боевых действий получила повреждения основная теплоэлектростанция края. Об этом сообщил глава Луганской области Сергей Гайдай на своей странице в Facebook.

По словам чиновника, на ТЭС повреждены линии электропередач. Рабочие ждут окончания обстрела, чтобы начать восстановительные мероприятия.

«Повреждение всех линий электропередач, которые уходят и приближаются к Луганской ТЭС. Станцию остановили. В настоящее время энергетики ждут остановки обстрела для проведения работ по восстановлению станции», — написал Гайдай.

Глава края также отметил, что без электричества и газа остались около 200 жителей населенного пункта Вырубовка, где повреждены жилые дома, а также газопровод.

Ранее в Европейском союзе отказались верить российским СМИ, которые сообщают о «зверствах» в Донбассе. Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что Россия распространяет «дезинформацию».

Подробнее о том, что сейчас происходит в Донецке, читайте в материале RuBaltic.Ru «Чаты разрываются от сообщений о взрывах: что происходит в Донбассе».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
ФСБ: украинский снаряд уничтожил пограничный пункт в России (видео)
21 февраля 2022
Выпущенный с территории Украины снаряд попал в пограничный пункт Федеральной службы безопасности (ФСБ) России по Ростовской области, здание полностью разрушено.
США пожаловались в ООН на подготовку Россией «расстрельных списков» для украинцев
21 февраля 2022
Россия составила список украинцев, которых считает необходимым «расстрелять или отправить в лагеря» сразу после своего «вторжения». Об этом заявила посол США в Организации Объединенных Наций (ООН) Батшеба Нелл Крокер.
Президент Франции предложил Путину и Байдену провести саммит по безопасности в Европе
21 февраля 2022
Президент Франции Эммануэль Макрон выступил с предложением провести саммит по безопасности при условии, если Россия «не вторгнется» на Украину.
Глава МИД Литвы призвал ввести санкции против России из-за ситуации на Украине
21 февраля 2022
Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис заявил, что Украина уже «находится под ударом» России, поэтому пора принимать санкционные меры.
Новости партнёров