×
Новости

Путин пообещал покарать виновных в трагедии в одесском Доме профсоюзов

Источник изображения: twitter.com

Россия знает поименно виновных в трагедии в Одессе, которая произошла в 2014 году в Доме профсоюзов, и сделает всё, чтобы покарать их. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время обращения к народу.

По словам Путина, радикалы, захватившие власть в 2014 году, организовали преследования, «настоящий террор» в отношении тех, кто выступал против антиконституционных действий.

«Над политиками, журналистами, общественными деятелями издевались, их публично унижали. Украинские города захлестнула волна погромов и насилия. Серия громких и безнаказанных убийств. Невозможно без содрогания вспоминать о страшной трагедии в Одессе, где участники мирной акции протеста были зверски убиты, заживо сожжены в Доме профсоюзов», — напомнил президент России.

Также он подчеркнул, что преступники, которые совершили это злодеяние — не наказаны.

«Их никто и не ищет. Но мы знаем их поименно и сделаем всё для того, чтобы их покарать, найти и придать суду», — сказал Путин.

После госпереворота в Киеве активисты движения «Антимайдан» в знак протеста разбили палаточный лагерь на Куликовом поле в Одессе. Днем 2 мая между их сторонниками и радикалами Евромайдана из Одессы и Харькова начались потасовки в районе Греческой площади. Антимайдановцы вынуждены были укрыться в Доме профсоюзов, но радикалы подожгли его и стреляли по тем, кто пытался спастись. Жертвами трагедии стали 48 человек.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин: в случае принятия Украины в НАТО угрозы для России многократно возрастут
21 февраля 2022
В случае, если в НАТО будет принята Украина, угрозы для России многократно возрастут. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на внеочередном заседании Совета безопасности по Донбассу.
Глава Минобороны России допустил возможность появления на Украине ядерного оружия
21 февраля 2022
Украина имеет больше возможностей стать ядерной страной, чем Иран и Северная Корея. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу.
Путин: Россия готова показать Украине настоящую декоммунизацию
21 февраля 2022
Россия готова показать властям Украины, что такое настоящая декоммунизация. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин.
Члены Совбеза России выступили за признание ДНР и ЛНР
21 февраля 2022
Российские Министерство иностранных дел, Министерство обороны, Министерство внутренних дел, Федеральная служба безопасности, правительство и Государственная дума поддержали признание независимости Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).
Новости партнёров