×
Новости

В Верховную раду внесли проекты постановлений о разрыве дипотношений с Россией

Источник изображения: yandex.ru

На Украине в Верховную раду были внесены два проекта постановлений о разрыве дипломатических отношений с Россией. Об этом сообщается на сайте парламента республики.

Один документ внесен внефракционным парламентарием Оксаной Савчук, другой — депутатом Алексеем Гончаренко от партии экс-главы Украины Петра Порошенко «Европейская солидарность».

«Украина должна прекратить дипломатические отношения с Россией! Сегодня срочно подал в Верховную раду соответствующее постановление», — написал Гончаренко в своем telegram-канале.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что рассмотрит вопрос разрыва дипломатических отношений между Киевом и Москвой.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Плохо быть иностранной колонией: почему Украина проиграла в Донбассе
22 февраля 2022
Так что там, политические украинцы? Как там «весь мир с вами»? Помог вернуть Донбасс? Нет? А чего? Или может быть не надо было 8 лет с энтузиазмом играть роль палки, которой все эти трампы, байдены и джонсоны тыкали Россию в брюхо? Может быть надо было думать своими мозгами и действовать в собственных интересах?
МИД Украины предложил Зеленскому разорвать дипломатические отношения с Россией
22 февраля 2022
Президент Украины Владимир Зеленский рассмотрит вопрос разрыва дипломатических отношений между Киевом и Москвой.
Президенты стран Балтии осудили признание Россией республик Донбасса
22 февраля 2022
Президенты Литвы, Латвии и Эстонии Гитанас Науседа, Эгилс Левитс и Алар Карис осудили признание Россией независимости Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР).
США готовы перевести свое посольство из Львова в Польшу
22 февраля 2022
Госдепартамент США, ранее уже перенесший работу своего посольства из Киева во Львов, теперь частично переводит дипломатов в Польшу из соображений безопасности.
Новости партнёров