×
Новости

Венгрия отказалась поддерживать санкции Евросоюза против России

Источник изображения: zikua.tv

В ходе заседания Комитета постоянных представителей стран Европейского союза Венгрия не поддержала пакет санкций в отношении России, которые Брюссель собирается ввести в ответ на признание Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Об этом сообщает телеканал CNBC со ссылкой на дипломата в ЕС.

«Все страны открыто поддерживают новые санкции в отношении России, кроме одной — Венгрии. Они подчеркнули важность диалога», — приводит телеканал слова европейского дипломата.

При этом премьер Венгрии Виктор Орбан заявил, что страна поддерживает суверенитет Украины.

«Мы поддерживаем суверенитет Украины — это я сказал украинскому президенту. Наша страна разделяет общие усилия ЕС во имя мира», — написал Орбан в Facebook.

Вчера вечером президент РФ объявил о признании независимости республик Донбасса. Сегодня МИД Украины предложил Зеленскому разорвать дипломатические отношения с Россией.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Начало или конец войны: 5 главных вопросов о признании Россией республик Донбасса
22 февраля 2022
Вечером 21 февраля президент России Владимир Путин заявил о признании Донецкой и Луганской народных республик, подписав с их руководителями договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи. Разбираемся, какие последствия судьбоносное решение Путина будет иметь для Украины, России и всего мира.
В Германии заявили о заморозке проекта «Северный поток — 2»
22 февраля 2022
Проект газопровода «Северный поток — 2» заморожен. Об этом сообщила министр иностранных дел Германии Анналена Бербок.
Президент США подписал указ о санкциях в связи с признанием Россией ДНР и ЛНР
22 февраля 2022
Глава США Джозеф Байден после признания Россией независимости Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) сообщил о вводимом пакете санкций в связи с решением президента РФ Владимира Путина.
МИД Эстонии призвал Евросоюз ввести санкции против России в случае признания ДНР и ЛНР
21 февраля 2022
Министерство иностранных дел Эстонии призвало Европейский союз ввести строгие санкции против России в случае признания Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).
Новости партнёров