×
Новости

Президент Молдовы обсудила с главой Польши вопросы безопасности в регионе

Источник изображения: presedinte.md

Президент Молдовы Майя Санду встретилась в Варшаве с польским лидером Анджеем Дудой. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Санду подчеркнула, что Дуда является большим сторонником европейского пути Молдовы.

«Я обсудила с Дудой события в области безопасности в регионе, проблемы, с которыми мы сталкиваемся, и последствия войны для нашей страны», — сказала Санду.

Президент Молдовы указала, что жители двух стран «хотят мира и свободы и поддерживают украинский народ». Кроме того, Санду отметила, что Варшава является надежным партнером для Кишинева.

«Я поблагодарила за постоянную поддержку, которую польский народ оказывал Молдове для развития демократии и экономики», — указала Санду.

Ранее президент Молдовы высоко оценила свою встречу в Польше с американским лидером Джозефом Байденом, отметив, что это обстоятельство является для нее привилегий.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Политика команды Майи Санду поставила пенсионеров Молдовы на грань выживания
19 февраля 2023
Предвыборные обещания Майи Санду и партии PAS сулили избирателям скорое наступление «хороших времен» и безбедное существование. Подобные посылы всегда привлекают наименее обеспеченные слои населения, к которым в Молдове, как и во многих других странах, прежде всего относятся пенсионеры. Но действия «евроинтеграторов» всего за два года их нахождения у власти поставили пожилых людей буквально на грань выживания.
Президент Молдовы заявила о невозможности отказа от нейтралитета
18 февраля 2023
Молдова не может отказаться от закрепленного в Конституции нейтралитета, поскольку большинство населения против, заявила президент республики Майя Санду на Мюнхенской конференции по безопасности.
Президент Молдовы обвинила Россию в ведении гибридной войны
18 февраля 2023
Президент Молдовы Майя Санду на Мюнхенской конференции по безопасности обвинила Россию в ведении гибридной войны с целью свергнуть власть в республике через протесты и добиться проведения досрочных выборов.
Госдеп заявил об обеспокоенности в связи с планами России в отношении Молдовы
18 февраля 2023
США обеспокоены приписываемыми России планами дестабилизации в Молдове и поддерживают независимость и территориальную целостность республики.
Новости партнёров