×
Новости

Россия отправила первый самолет с военными медиками в Италию

Источник изображения: tass.ru

Первый российский самолет Ил-76 вылетел в Италию для помощи в борьбе с коронавирусом. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Минобороны РФ.

Самолет вылетел с аэродрома «Чкаловский» в Московской области. Он доставит на авиабазу ВВС Италии «Практик де Маре» (30 километров к юго-западу от Рима) передовую группу военных медиков — специалистов в области вирусологии и эпидемиологии с современным оборудованием по диагностике и проведению дезинфекционных мероприятий.

Также по готовности итальянской стороны борты военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил РФ доставят в Италию восемь мобильных бригад российских военных специалистов-вирусологов и медиков, автомобильные комплексы аэрозольной дезинфекции транспорта и территории и медицинское оборудование.

Ранее с просьбой к российской стороне о помощи в борьбе с коронавирусом обратился премьер-министр Италии Джузеппе Конте. Президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с ним подтвердил готовность России оказать помощь.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Мир проиграл первую битву с коронавирусом
21 марта 2020
По состоянию на 21 марта коронавирус COVID-19 унес более 11,4 тысячи жизней. Вирусом заразились более 270 тысяч человек во всех уголках света. Заразная болезнь и меры по борьбе с ней буквально толкают мировую экономику в затяжной и глубокий кризис.
Россия начала, а коронавирус закончит разорение портов Прибалтики
22 марта 2020
Прибалтийские порты встречают эпидемию коронавируса в плачевном состоянии. За первые два месяца 2020 года морские гавани Латвии и Литвы показали стремительное падение грузооборота. Но самые тяжелые времена для них еще впереди.
Ученый рассказал, когда пандемия коронавируса в России пойдет на спад
21 марта 2020
Примерно через два месяца пандемия коронавируса в России может пойти на спад, заявил доктор медицинский наук, член РАЕН и Нью-Йоркской академии наук Анатолий Альштейн.
Итальянские юристы призвали отменить санкции против России до окончания пандемии
21 марта 2020
Ассоциация итальянских адвокатов Camere Penali del Diritto Europeo e Internazionale призывает отменить санкции против России в условиях пандемии коронавируса.
Новости партнёров