×
Новости

Названы сроки отмены роуминга между Россией и Беларусью

Источник изображения: belmarket.by

Все мероприятия по отмене роуминга между Россией и Беларусью могут быть завершены ко 2 апреля. Об этом заявили на заседании комиссии Парламентского собрания Союза двух стран, сообщает РИА Новости.

По словам сенатора Маргариты Павловой, во время встречи тема отмены роуминга обсуждалась как наиболее актуальная.

«В ходе заседания комиссии участники мероприятия заявили о том, что процедурные вопросы по отмене роуминга между странами могут быть заверены ко 2 апреля — Дню единения народов Беларуси и России», — заявила Павлова.

Напомним, дорожная карта по отмене роуминга между Минском и Москвой была подписана в 2019 году. Работы по отмене роуминга в Союзном государстве ведутся с 2017 года.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Экономика диктует Беларуси выбор в пользу России
19 марта 2021
В медиасреде активно идет обсуждение перевода Минском своего товаропотока на российские морские порты на фоне роста разногласий со странами Балтии и Польшей.
Военная угроза со стороны НАТО стала локомотивом союза России и Беларуси
20 марта 2021
На полигонах Беларуси и России практически одновременно начались совместные тактические учения. Активная оборонная кооперация двух стран является важным геополитическим сигналом для НАТО, активно проводящего милитаризацию северо-западного приграничья и России, и Беларуси.
Путин отправил в отставку посла РФ в Беларуси
19 марта 2021
Президент РФ Владимир Путин освободил Дмитрия Мезенцева от должности посла России в Беларуси.
Бывший посол РФ в Минске Мезенцев назначен госсекретарем Союзного государства
19 марта 2021
Председатель Высшего государственного совета Союзного государства, президент Беларуси Александр Лукашенко назначил государственным секретарем Союзного государства бывшего посла РФ в Минске Дмитрия Мезенцева.
Новости партнёров