×
Новости

Байден оценил неуязвимость российской ракеты «Кинжал»

Источник изображения: tass.ru

Президент США Джозеф Байден заявил, что российскую ракету «Кинжал», о применении которой на Украине ранее заявляло Минобороны РФ, почти невозможно остановить.

«Как вы все знаете, это важное оружие, но с той же боеголовкой, что и любая другая ракета. Это не имеет большого значения за исключением того, что ее почти невозможно остановить», — отметил Байден.


Россия 19 марта впервые заявила о применении гиперзвуковых аэробаллистических ракет авиационного комплекса «Кинжал» на Украине. С помощью этого оружия в Ивано-Франковской области был уничтожен подземный склад ракет и авиационных боеприпасов. Также «Кинжал» использовался для уничтожения складов ГСМ в Николаевской области.

Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию с целью демилитаризации и денацификации Украины. В Москве утверждают, что не планируют оккупировать соседнюю страну.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Минобороны РФ раскрыли подробности использования гиперзвуковых ракет «Кинжал» на Украине
21 марта 2022
Нанесение ударов авиационным ракетным комплексом «Кинжал» по объектам военной инфраструктуры Украины в ходе специальной военной операции доказало эффективность и будет продолжено.
Евросоюз увеличит финансирование поставок оружия на Украину
21 марта 2022
Совет Европейского союза намерен увеличить поставки оружия на Украину до 1 миллиарда евро. Об этом заявила глава Министерства иностранных дел Германии Анналена Бербок.
Плоды зомбирования Украины: «Мы почти победили, Путину никто не поможет!»
22 марта 2022
На Украине, помимо боевых действий, полным ходом идет информационная война. Киевская власть заявляет о скорой «перемоге», а украинцы пребывают в полной уверенности, что российские войска выдохлись и вот-вот побегут.
Историк: Россия должна применить для Украины опыт денацификации ГДР
22 марта 2022
Интервью с историком, координатором группы информации по преступлениям против личности, правозащитником Максимом Вилковым.
Новости партнёров