×
Новости

Рижские таксисты призвали власти Латвии не блокировать Yandex Go

Источник изображения: sputniknews.ru

Рижские таксисты обратились в автотранспортную дирекцию Латвии с просьбой не блокировать сервис Yandex Go. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на текст обращения водителей.

«Мы представляем сообщество из 438 водителей такси в Риге и обращаемся к вам с просьбой сохранить конкуренцию на рынке и не закрывать Yandex Taxi в Латвии. Мы очень беспокоимся о судьбе рынка, потому что Yandex Taxi и Bolt помогают нам зарабатывать», — говорится в письме.

Отмечается, что решение дирекции «ударит по нам — обычным таксистам — и нашим клиентам».

«Если Yandex Taxi в Латвии закроют, на рынке такси останется только один крупный игрок — Bolt. Не будет никакой конкуренции и сдерживающих факторов для компании, которая стала монополистом. Они смогут диктовать собственные условия, завышать тарифы и комиссию как захотят, без оглядки на рынок. Работать таксистом станет просто невыгодно», — пишут таксисты.

Ранее сообщалось, что автотранспортная дирекция решила заблокировать приложение Yandex Go, поскольку оно, по мнению латвийских властей, «обеспечивает активный обмен данными с серверами, расположенными в Российской Федерации».


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Страны НАТО ищут пути для блокады Калининградской области
15 марта 2022
Правительство Польши заявляет, что ищет «пути и лазейки» для того, чтобы в обход европейских регламентов заблокировать товарное сообщение России с Евросоюзом. Ранее упоминалось, что эта работа ведется в тесной координации с правительством Литвы, что делает главным объектом удара Калининградскую область, зажатую между Литвой и Польшей.
Украинские националисты блокируют выезд из Польши фурам из РФ и Беларуси
13 марта 2022
Группа проукраински настроенных активистов блокирует проезд фур с номерными знаками РФ и Беларуси на польско-белорусскую границу.
В Латвии пожаловались на падение объема грузоперевозок в Россию и Беларусь
14 марта 2022
Объем грузоперевозок в Россию и Беларусь автотранспортом существенно сокращается и становится ощутимо дороже. Об этом заявил председатель правления Автотранспортной дирекции Латвии Кристиан Годиньш.
Молдова возобновила автобусное сообщение с Россией и Украиной
14 марта 2022
В Молдове возобновлено автобусное сообщение с Россией, прерванное после начала специальной военной операции на Украине.
Новости партнёров