×
Новости

Литва займется вопросом о пропуске на свою территорию польских фермеров

Источник изображения: obzor.lt

Литва намерена рассмотреть вопрос о пропуске на свою территорию польских фермеров, которые владеют в балтийской республике землей сельскохозяйственного назначения, пишет ТАСС со ссылкой на Минсельхоз Литвы.

Глава министерства Андрюс Паленис уточнил, что решение вопроса отложено до тех пор, пока Польша не уведомит о том, скольким фермерам и какой специализации будет необходим въезд.

При этом он напомнил об опасности, к которой может привести временное открытие границ.

«Основным источником распространения инфекции в Литве были прибывшие из-за границы. Поэтому мы не можем безоглядно разрешить въезд. Это поставит под угрозу здоровье жителей приграничных районов», — сказал Паленис.

В связи с пандемией коронавируса в Литве с 16 марта по 11 мая действует карантин, закрыты государственные границы. Инфекцию подтвердили более чем у 1,3 тыс. человек. 38 пациентов с коронавирусом умерли.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В ресторанах Польши после отмены карантина введут новый санитарный режим
22 апреля 2020
Власти Польши намерены ввести новый санитарный режим в ресторанах и барах после их открытия. Об этом сообщил премьер-министр страны Матеуш Моравецкий.
Премьер-министр Украины: карантин в стране будет длиться два года
22 апреля 2020
«Масочный режим», введенный из-за пандемии коронавируса, будет длиться на Украине минимум два года. Об этом заявил премьер-министр страны Денис Шмыгаль.
Сейм Литвы обвинил портал Delfi в распространении дезинформации
22 апреля 2020
Сейм Литвы обвинил литовский новостной портал Delfi в распространении дезинформации о нехватке средств защиты от коронавируса в парламенте.
Власти Литвы продлили карантин еще на две недели
22 апреля 2020
Правительство Литвы продлило карантин до 11 мая, при этом с начала следующей недели для части предпринимателей будут введены послабления. Свою работу смогут возобновить уличные кафе, музеи, библиотеки и парикмахерские.
Новости партнёров