×
Новости

В ресторанах Польши после отмены карантина введут новый санитарный режим

Источник изображения: sakhalife.ru

Власти Польши намерены ввести новый санитарный режим в ресторанах и барах после их открытия. Об этом сообщил премьер-министр страны Матеуш Моравецкий, передает PolskieRadio.pl.

По его словам, при посещении гастрономических заведений, после их открытия во время одного из очередных этапов отмены ограничений в связи с эпидемией коронавируса, гражданам необходимо будет носить маски, соблюдать социальную дистанцию. Владельцы баров и ресторанов должны будут проводить частую дезинфекцию помещений.

«Давайте привыкать к новой экономической реальности, потому что она будет с нами какое-то время. Поскорей бы создали вакцину. Но пока она не будет создана, коронавирус правит балом», — отметил Моравецкий.

Он добавил, что дата открытия точек общепита пока неизвестна, но клиенты могут взять еду на вынос или заказать на дом.

Кроме того, со слов премьер-министра, в настоящее время правительство не планирует отменять запрет на проведение массовых мероприятий в стране. На сегодняшний день в Польше количество заболевших COVID-19 увеличилось до 10 034, 404 человека скончались, 1 513 пациентов выздоровели.

Ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что Европа стоит перед большими вызовами, поэтому, чтобы сохранить рабочие места в условиях пандемии коронавируса, необходимо создать «план Маршалла» XXI века.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польша решила в условиях кризиса бороться с Россией за Украину и Беларусь
22 апреля 2020
Пандемия коронавируса провоцирует в Польше острый политический кризис. Оппозиция призывает перенести выборы президента на 2021 год, а правящая партия «Право и справедливость» настаивает на их проведении в следующем месяце.
В Литве эмигрантов и иностранцев будут лечить от коронавируса за счет государства
21 апреля 2020
В Литве иностранцев и эмигрантов, у которых нет медицинской страховки, планируют лечить от коронавируса за счет государственных средств. Соответствующее решение было принято министром здравоохранения республики Аурелиюсом Веригой.
В Калининградской области ослабят введенные из-за коронавируса ограничения (видео)
21 апреля 2020
Власти Калининградской области намерены ослабить введенные из-за пандемии коронавируса ограничения. Санитарная обстановка там находится под контролем, сообщил руководитель региона Антон Алиханов президенту России Владимиру Путину во время рабочей встречи в режиме видеоконференции.
У мигрантов отняли рабочие места и шенген: прежняя жизнь Прибалтики кончилась
22 апреля 2020
Интервью с президентом Российской ассоциации прибалтийских исследований (РАПИ), доктором экономических наук Николаем Межевичем.
Новости партнёров