×
Новости

Латвия отдаст Украине все свои ПЗРК Stinger

Источник изображения: profile.ru

Латвия отдаст Украине все оставшиеся у себя переносные зенитно-ракетные комплексы Stinger. Об этом в Твиттере 21 апреля написала министр обороны балтийской республики Инара Мурниеце.

«Сегодня на встрече в Рамштайне я заявила, что Латвия приняла решение передать последнюю партию ПЗРК Stinger Украине. Мы продолжаем также амбициозную программу обучения украинских солдат в Латвии», — заявила она.

Латвия передала Украине ПЗРК Stinger в начале февраля 2022 года. В марте премьер-министр балтийской республики Кришьянис Кариньш заявлял, что Рига оказывала военную помощь Киеву еще до начала специальной военной операции.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Дипломат: НАТО в состоянии осуществить полную блокаду Калининградской области
19 апреля 2023
Калининградская область является одним из слабых мест России. НАТО в состоянии осуществить полную блокаду региона с суши, воздуха и моря. Об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол РФ (в отставке) Александр Крамаренко.
«Уникальный шанс»: на Украине призвали уничтожить миллионы «пророссийских» жителей
20 апреля 2023
Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк публично заявил о намерении уничтожить всех «пророссийских» жителей Украины. Его нисколько не смущает, что речь идет о миллионах людей. Практически всех представителей киевского режима объединяет одно: они законченные циники, стремящиеся лишь к личному обогащению и в глубине души смеющиеся над людоедской неонацистской идеологией, которую несут в массы. Ничего личного — только бизнес, построенный на ненависти и массовых убийствах.
Проект «Манхэттен-2»: США разрабатывают на Украине оружие нового поколения
19 апреля 2023
После начала спецоперации США спешно приступили к эвакуации сотрудников, оборудования, реактивов и документации из своих лабораторий на Украине, где велись исследования в обход Конвенции о запрещении биологического оружия. Теперь же стало известно, что работа данных объектов возобновляется. Всем независимым странам пришло время найти «противоядие» от американских опытов, ведь контролируемые Западом международные организации не только закрывают глаза на подобную деятельность, но и сами нередко участвуют в фабрикации обвинений против противников Вашингтона.
Глава Белгородской области назвал число погибших при обстрелах ВСУ россиян
20 апреля 2023
С начала специальной военной операции России на Украине число мирных жителей Белгородской области, погибших при обстрелах со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ), достигло 30 человек.
Новости партнёров