×
Новости

В Беларуси помиловали бывшего главного редактора NEXTA Романа Протасевича

Источник изображения: yandex.ru

Экс-главный редактор telegram-канала NEXTA Роман Протасевич заявил журналистам, что помилован.

«Буквально только что я подписал все соответствующие документы о том, что я помилован. Это, конечно, просто прекрасная новость», — сказал Роман Протасевич.

По его словам, президент республики Александр Лукашенко подписал указ о помиловании 16 мая.

«Безумно благодарен стране и лично президенту за такое решение. И я надеюсь, что дальше будет только лучше», — отметил Протасевич.

Напомним, 3 мая Минский областной суд приговорил к восьми годам колонии Романа Протасевича по уголовному делу о заговоре с целью захвата власти.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Похищения, поджоги, рейдерские захваты: на Украине уничтожают каноническую церковь
2 мая 2023
Апрель в этом году стал для верующих Украинской православной церкви (УПЦ) месяцем не только окончания Великого поста, Страстной недели и главного христианского праздника — Пасхи, но и новых преследований и провокаций. На неугодных священников заводятся уголовные дела, гражданских активистов похищают среди бела дня, храмы поджигают и захватывают силой, а землю отбирают с нарушением всех законов. Киевский режим продолжает системно и последовательно уничтожать каноническую церковь на Украине.
Исторический референдум: Беларусь вместе с флагом и гербом поменяла будущее страны
14 мая 2023
Каждое второе воскресенье мая в Беларуси отмечается День государственных флага, герба и гимна. Этот праздник установлен в честь принятия новой символики на референдуме, состоявшемся 14 мая 1995 года. Те события, без преувеличения, изменили судьбу республики: белорусы подавляющим большинством голосов высказались не просто за смену атрибутики, но и отринули националистический и русофобский курс страны.
«Оккупанты, вон отсюда!»: житель Латвии напал на русскоязычную семью
17 мая 2023
Рижский городской суд приговорил жителя Латвии к условному лишению свободы за нападение на русскоязычную семью.
Экс-главред NEXTA Протасевич осужден в Беларуси
3 мая 2023
Минский областной суд приговорил к восьми годам колонии бывшего главного редактора телеграм-канала NEXTA Романа Протасевича по уголовному делу о заговоре с целью захвата власти.
Новости партнёров