×
Новости

Грузинский журналист Габуния вновь оскорбил Путина

Источник изображения: mtdata.ru

Скандально известный грузинский журналист Георгий Габуния снова резко высказался о президенте России Владимире Путине. Это произошло в эфире телеканала Mtavari Arkhi, сообщает «Грузия Online».

Как отмечает издание, Габуния в своей программе Post Factum неожиданно перешел на русский язык и грубо обратился к российскому лидеру. Журналист отметил, что является «солдатом слова» поэтому, «находясь на поле битвы, он использует свое оружие». Затем он задался вопросом, жалел ли президент России «оружия для Грузии».

Габуния в своем выступлении несколько раз подчеркнул, что не боится смерти. Также он заявил об отсутствии сомнений в правдивости версии о подготовке покушения на его жизнь, за которым якобы стоит глава Чечни Рамзан Кадыров.

Летом прошлого года Георгий Габуния в эфире телеканала «Рустави 2» оскорбил президента России Владимира Путина с использованием нецензурной лексики. Это вызвало возмущение у зрителей. Руководство компании принесло свои извинения, а позже, после смены владельца телеканала, журналиста уволили.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин лишил Прибалтику последних надежд на компенсации за «советскую оккупацию»
22 июня 2020
О получении материальных компенсаций за полвека пребывания в составе СССР страны Прибалтики после статьи Владимира Путина могут забыть окончательно.
МИД Латвии ответил на статью Путина о Второй мировой войне
19 июня 2020
МИД Латвии «с сожалением» констатировал, что «российские власти всё еще не готовы дать объективную оценку ответственности советского режима за развязывание Второй мировой войны и многочисленные преступления против народов Европы, России и ее соседей».
Нет ничего важнее союза: сохранится ли Союзное государство России и Беларуси
19 июня 2020
Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл с официальным визитом в Минск.
Глава МИД Эстонии раскритиковал статью Путина о Второй мировой войне
19 июня 2020
Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу раскритиковал статью президента России Владимира Путина «75 лет Великой Победы: общая ответственность перед историей и будущим».
Новости партнёров