×
Новости

В Чернобыльской зоне отчуждения вспыхнул пожар

Источник изображения: ria.ru

В зоне отчуждения Чернобыльской АЭС вспыхнул пожар. По информации пресс-службы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины, горят три гектара леса, в тушении задействована спецтехника.

Как сообщает ведомство, пожар начался в воскресенье, 21 июня, в зоне отчуждения близ села Ильинцы на территории Лубянского лесничества. Там на площади в три гектара произошло возгорание лесной травы.

«В 20.40 пожар локализован на площади 3 га. По состоянию на 7.00 22 июня наблюдается тление травяного настила, пеньков и древесины», — говорится в сообщении Госслужбы по ЧС.

В тушении участвуют 11 человек, задействованы три единицы техники.

В середине апреля в украинском МВД сообщали о проведении «антидиверсионной» операции против поджигателей леса вокруг Чернобыльской АЭС. Тогда пожар начался рядом с населенным пунктом Владимировка Котовского лесничества. Огонь охватил территорию в 100 гектаров, сгорели 12 поселений. Непосредственно вблизи атомной станции был зафиксирован резкий рост уровня радиации.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литва и Беларусь бьют тревогу: в Немане массово гибнут животные
15 июня 2020
Литовские эксперты взяли пробы воды из Немана после получения информации о массовом заморе рыбы в реке на территории Беларуси.
Как мы не пускали темнокожих бунтовщиков на Брайтон
16 июня 2020
Протестующие обходят русскоязычный район в Нью-Йорке стороной.
В Латвию попытались ввезти груз запрещенных отходов из Великобритании
19 июня 2020
Груз отходов, направлявшихся для переработки на латвийское предприятие, задержали на территории Польши. Выяснилось, что в состав вторсырья входили запрещенные для рециклинга компоненты.
В Одессе двое пьяных военных устроили пальбу рядом с детским центром
16 июня 2020
В Одессе двое пьяных военнослужащих устроили в ночь на вторник стрельбу вблизи детского центра «Молодая гвардия». Задержанные пытались сбежать, им грозит до семи лет лишения свободы.
Новости партнёров