×
Новости

На Украине возбудили уголовное дело против экс-депутата Надежды Савченко

Источник изображения: apnews.com

Бывший депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко вместе с сестрой пыталась въехать на территорию республики по поддельному COVID-сертификату. Полиция возбудила уголовное дело, об этом со ссылкой на источники сообщает агентство УНИАН.

В Национальной полиции Украины подтвердили факт задержания экс-парламентария и еще одной девушки, однако не назвали их имен и фамилий.

«На днях в аэропорту Борисполь во время проверки документов работники Государственной пограничной службы обнаружили у двух женщин сертификаты вакцинации против COVID-19 с явными признаками подделки. Установлено, что одна из фигуранток является бывшим народным депутатом», — говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что по факту использования поддельных документов было начато уголовное производство. Расследование проводят дознаватели полиции. Изъятые поддельные документы направлены на проведение необходимых экспертиз.

«В ближайшее время будет принято решение об объявлении подозрения фигуранткам», — заявили в Нацполиции.

Ранее экс-депутат Надежда Савченко пожаловалась, что выезжающие на заработки в Европу украинцы очень «дешево оцениваются».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Мировой лидер по распространению COVID-19: Латвия поплатилась за маргинализацию русских
19 октября 2021
Политолог и журналист Данута Дембовская о вакцинации от коронавируса и о русских Латвии.
Лукашенко назвал маски «намордниками» и выступил против принудительной вакцинации
19 октября 2021
В Беларуси нет закона, разрешающего сотрудникам МВД ловить людей и снимать с них маски. Об этом заявил глава республики Александр Лукашенко.
Спецслужба Латвии проверит депутата на экстремизм из-за оскорбления русских
20 октября 2021
Депутат Рижской думы от «Согласия» Андрис Морозов пожаловался в Службу государственной безопасности Латвии (СГБ) на депутата Сейма от Нацобъединения «Всё для Латвии!» — «Отечеству и свободе/ДННЛ» Яниса Иесалниекса, который обвинил русскоязычное население республики в распространении коронавируса.
В крематорий Киева выстроилась очередь из катафалков с умершими от коронавируса
20 октября 2021
В Киеве катафалки с умершими от COVID-19 ждут по несколько часов в очереди у крематория. Об этом заявил председатель комитета Верховной рады по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий.
Новости партнёров