×
Новости

Савченко пожаловалась на «дешевизну» украинцев в Европе

Источник изображения: vesti.ua

Выезжающие на заработки в Европу украинцы очень «дешево оцениваются». Об этом заявила экс-депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко в эфире телеканала «Первый независимый».

По ее словам, важно то, как государство «оценивает» своего гражданина. Если оно считает его «нулем», то так к нему будут относиться и во всем мире.

«Ситуация катастрофическая. Украинцев, к сожалению, очень дешево оценивают в Европе», — сказала Савченко.

По ее словам, схожая картина наблюдается и в других сферах.

«Украинский солдат оценивается дешевле, я не знаю, сальвадорского, в конце концов, дешевле бангладешского, дешевле всех», — заявила бывший депутат.

Ежегодно на сезонные работы за рубеж отправляются около девяти миллионов украинцев. Такая ситуация существенно вредит экономике республики.

Ранее Надежда Савченко рассказала, что оставила политику и нашла свое призвание на ферме.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Держат, как скот, платят едой»: как украинцы попадают в рабство в Европе
30 марта 2021
Несмотря на закрытые границы, все больше украинцев из-за бедности нелегально проникают в Европу, где часто попадают в трудовое рабство, вкалывая буквально за еду.
Нужна нам как потухший вулкан на Марсе: итальянцы отказались умирать за Украину
3 апреля 2021
Читатели итальянского портала Scenarieconomici ответили на вопрос, готовы ли они воевать с Россией на стороне НАТО в случае конфликта с Украиной.
Михеев: «Слушай, Зеленский, европейцы — это не те люди, у которых можно вызвать жалость!»
16 апреля 2021
Президент Украины Владимир Зеленский является слабым человеком, который без поддержки не способен принимать ответственные, жесткие решения. Об этом заявил политолог Сергей Михеев.
Украинские врачи массово уезжают работать в Польшу
23 марта 2021
Украинские медики массово покидают страну из-за низких зарплат и большой загрузки. Они едут в Польшу, где врачам упростили процедуру трудоустройства.
Новости партнёров