×
Новости

«Тявкает на кормящую ее руку»: британцы раскритиковали Польшу за нападки в адрес России

Источник изображения: grivna.ks.ua

Читатели британского таблоида Daily Express жестко отреагировали на обвинения Польши в адрес России в организации газового кризиса в Европе.

Дискуссия развернулась в комментариях под опубликованной статьей о том, что польский министр климата и окружающей среды Михал Куртыка потребовал от Европейской комиссии разобраться, имеет ли «Газпром» отношение к дефициту газа на европейском рынке. По мнению Куртыки, Россия в политических целях спекулирует на теме топлива. Читатели британского СМИ скептически отнеслись к этому заявлению, многие стали критиковать не только Польшу, но и весь Евросоюз.

«С Европой всё в порядке, но с ЕС можно покончить», — написал пользователь с ником whitworth1.

С ним согласился Swillyboy, добавив, что Евросоюзу пора «избавляться от третьесортных политиков».

«Между тем Россия не только выполняет все обязательства, но и на 14% увеличила поставки газа в Европу... Как хорошо защищать режим в США и винить во всех бедах Россию!» — сыронизировал Nikolay Smirnov.

В то же время пользователь Username Mk2 подчеркнул, что Америка сократила поставки газа на 50%, но об этом почему-то молчат.

«После яблок заметно вздувается живот. Может, поляки сразу перейдут на этот метод добычи газа?» — предложил ZARX.

«Похоже, Польша расстроилась из-за потери доходов от транзита российского газа. Россия сама решает, как ей продавать и транспортировать свой газ», — отметил MShepp.

«Ну что умеют делать эти назначенцы ЕС? Ничего, кроме вымогательства. Россия устроила ЕС хороший мордобой. Где европейский авторитет, когда ЕС включает заднюю скорость и признает российское господство в сфере энергопоставок?» — задался вопросом RichOn.

«Польша просит ЕС помочь? Интересно. Эта страна зарабатывает на транзите газа и тявкает на кормящую ее руку. В данном случае она гавкает на две кормящие ее руки. Забавно», — констатировал Monaisland.

«Какое России дело до законов ЕС, она же не в ЕС. Может, Евросоюз хочет привлечь ее к суду, которым руководит Брюссель? Жду не дождусь ответа России. Куда она их пошлет?» — написал MichaelLumley.

Подробнее о том, какое будущее ждет ЕС, читайте в материале «Энергетика в Европе будет развиваться по Путину».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польская PGNiG связала угрозу безопасности поставок газа в Европу с сертификацией «Северного потока — 2»
21 октября 2021
Сертификация газопровода «Северный поток — 2» увеличит угрозу безопасности поставок газа в Европу, считает польская нефтегазовая компания PGNiG.
Россия потребовала от Польши восстановить оскверненное кладбище советских солдат
21 октября 2021
Россия требует от властей Польши восстановить оскверненное кладбище советских воинов в Замбруве и привлечь вандалов к ответственности.
Путин объяснил экологические преимущества «Северного потока — 2» перед ГТС Украины
21 октября 2021
Поставки газа в Европу через «Северный поток — 2» будут в 5,6 раза экологичнее, чем через газотранспортную систему (ГТС) Украины.
Украина разоблачила двуличие Литвы по поводу БелАЭС
22 октября 2021
Призывая Украину присоединиться к бойкоту БелАЭС, Литва увеличивает импорт белорусского электричества. Скорее всего, Киев не станет продлевать эмбарго на поставки электроэнергии из России и Беларуси, которое заканчивается 1 ноября. И никаких претензий своим украинским товарищам Литва предъявить не сможет.
Новости партнёров