×
Новости

В Латвии прекратили выпуск батончиков Laima: производство перенесли в соседнюю Эстонию

Источник изображения: BNN-NEWS.RU

Шоколадная фабрика Laima прекратила свою деятельность в Латвии, уже с лета знаменитые батончики производятся в Таллине. Об этом сообщает передача Bez Tabu.

Отмечается, что, помимо популярных батончиков, в Эстонии производятся и другие любимые в Латвии сладости: леденцы Bārbele, Piena karamele, Rīgas maisījums, шоколадные конфеты Diāna и Saldā rulete.

Представитель компании Линета Микша подтвердила, что всё производство батончиков перенесено в соседнюю страну, однако ничего плохого в этом нет.

«Шоколадные батончики составляют лишь 4% от объемов всего производства. Считаю, что это небольшая часть. У нас есть дочерняя компания в Эстонии. Для нас производство в соседней стране является возможностью обмениваться технологиями и знаниями», — сказала Микша.

Ранее председатель правления компании Orkla Confectionery & Snacks Latvija Том Дидрихсконс заявил, что для компании, как и для всех производителей продуктов питания, актуальной является проблема нехватки рабочей силы. Больше всего не хватает работников низкой квалификации. В дефиците также технологи пищевого производства и инженеры, из-за чего многие производители продуктов питания обучают работников прямо на предприятии.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Производитель латвийских шпрот рассказал, как сделать бизнес на «корме для скота»
14 ноября 2018
Член правления предприятия Karavela Андрис Бите рассказал об особенностях продажи шпрот в разных странах.
100 лет Победившего Хутора. Послесловие к празднику
19 ноября 2018
Журналист Юрий Алексеев о том, что за 27 лет того, что называется «независимой Латвией», страну превратили в задрипанный хутор на задворках Европы.
Залежавшиеся консервы неизвестного производителя сбывают в Латвию
13 ноября 2018
Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) Латвии обнаружила и сняла с реализации в двух рижских магазинах партию консервов «Печень трески» с фальшивой маркировкой.
В Латвии появятся испанские электрички за 225 млн евро
21 ноября 2018
Латвийская компания Pasazieru vilciens (PV) закупит новые электропоезда у испанского предприятия Talgo.
Новости партнёров