×
Новости

Путин велел нарастить долю современного оружия в армии до 70%

Источник изображения: https://www.gazeta.ru/

Доля современного оружия и техники в российской армии, на флоте и в других силовых структурах должна быть доведена до 70%. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Совета безопасности РФ, сообщает ТАСС. Сейчас эта доля составляет 68%.

«В ближайшие годы доля современного оружия и техники в армии и на флоте, в других силовых структурах будет увеличиваться и должна быть доведена до 70%. И в дальнейшем — стабильно поддерживаться на данном уровне», — подчеркнул верховный главнокомандующий.

По его словам, некоторые образцы военной техники, стоящие сейчас на вооружении в России, опережают зарубежные аналоги «на годы вперед». За последние годы, добавил Путин, «было немало сделано для качественного укрепления всех силовых структур», чему поспособствовало «выполнение решений, принятых на заседании Совета безопасности России 5 июля 2013 года».

«Так, были обновлены Военная доктрина и ряд других документов стратегического планирования, которые определили, конкретизировали направления совместной деятельности силовых ведомств по обеспечению безопасности России, также задачи по участию в обороне страны», — отметил президент.

Путин добавил, что важно совершенствовать систему управления военной организацией, чтобы она была современной, надежной и многофункциональной, а также обладала передовыми информационно-аналитическими комплексами, средствами связи и разведки. Президент велел наладить четкое взаимодействие между силовыми структурами и органами власти всех уровней.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин заставил Эстонию вспомнить про русскую Нарву
19 ноября 2019
Власти Эстонии внезапно начали уделять повышенное внимание русскоязычному северо-востоку страны, который их доселе не особо интересовал.
Путин оценил роль Прибалтики в распаде СССР
20 ноября 2019
Распад СССР не был связан с ростом национализма в странах Балтии, он произошел из-за неэффективной экономической политики тогдашнего руководства, заявил на форуме «Россия зовет!» президент России Владимир Путин.
«Худший ночной кошмар»: в Литве испугались встречи Путина и Трампа в День Победы
21 ноября 2019
Литовские власти обеспокоены предстоящим визитом президента США в Россию.
Россия предъявила Эстонии счет за сотни замученных жертв эстонских карателей
15 ноября 2019
Управление ФСБ России по Псковской области опубликовало факты преступлений эстонских карателей в годы нацистской оккупации Псковщины.
Новости партнёров