×
Новости

СБУ начала «контрразведывательные мероприятия» в Киево-Печерской лавре

Источник изображения: СБУ/Telrgram

Служба безопасности Украины (СБУ) совместно с Нацполицией и Нацгвардией проводит «контрразведывательные мероприятия» на территории Свято-Успенской Киево-Печерской лавры в Киеве. Об этом сообщается в телеграм-канале спецслужбы.

Отмечается, что мероприятия проводятся для «ограждения населения от провокаций и террористических актов». Ранее украинское издание «Страна» сообщало, что на территории лавры идут обыски.


13 ноября СБУ возбудила уголовное дело по факту песнопений о России в одном из храмов Киево-Печерской лавры Украинской православной церкви.

Киево-Печерская лавра — один из первых монастырей Руси и древнейший монастырь на территории современной Украины. Он был основан в XI веке.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зеленский в бешенстве: западные журналисты показали правду об «освобождении» Херсона
15 ноября 2022
На Украине разгорелся нешуточный скандал между официальным Киевом и западными журналистами. Украинские власти лишили аккредитации американских и британских репортеров, приехавших для освещения ситуации в Херсоне. Вся неприглядность положения состоит в том, что представители СМИ прибыли не «по сценарию», как это было, например, в Буче, и засняли сюжеты, которые показывают истинное лицо режима Владимира Зеленского.
Бастрыкин поручил завести дело на СБУ из-за незаконного уголовного преследования Медведева
10 октября 2022
Глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в связи с незаконным преследованием Службой безопасности Украины (СБУ) зампреда Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева.
Лукашенко рассказал о запросе СБУ на встречу с белорусскими коллегами
21 октября 2022
Служба безопасности Украины (СБУ) два дня назад запрашивала встречу с белорусскими коллегами.
На Украине обвинили настоятеля православного храма в «агитации» в пользу России
8 ноября 2022
Настоятель одного из православных храмов Харьковской области объявлен в розыск из-за «агитации в пользу России». Об этом сообщила Служба безопасности Украины.
Новости партнёров