×
Новости

The National Interest рассказал о превосходстве российской артиллерии над американской

Источник изображения: http://gurkhan.blogspot.com/

Полевая артиллерия американской армии уступает российскому вооружению, говорится в исследовании аналитического центра RAND Corporation. Об этом сообщает Sputnik Литва со ссылкой на журнал The National Interest.

Авторы исследования утверждают, что с 2000-х годов Пентагон сконцентрировал усилия на борьбе с повстанцами, используя в качестве источника огневой поддержки самолеты и вертолеты. В результате этого артиллеристы стали получать меньше опыта.

Российская армия, напротив, может поражать вражеские позиции на значительной дистанции при помощи реактивной системы залпового огня «Смерч» с дальностью полета примерно 100 километров и ракетного комплекса «Искандер», способного выстрелить примерно на 400 километров.

В исследовании подчеркивается, что против «могущественного противника, такого как Россия, необходимо прикрытие, сокрытие и обман». Американской артиллерии советуют тренировать тактику обмана.

Ранее The National Interest включил Россию в пятерку стран с самым могущественным флотом в мире наряду с США, Китаем, Великобританией и Японией.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Случайно потеряли»: в Латвии на дороге обнаружили снаряд гранатомета
15 декабря 2019
В Тинужской волости Латвии на обочине дороги обнаружили снаряд от гранатомета.
В Польше испугались последствий конфронтации России и Запада
15 декабря 2019
Конфронтация России и Запада может навредить Польше, заявил глава канцелярии президента этой страны Кшиштоф Щерский.
СМИ узнали о планах Германии ввести санкции против России из-за убийства в Берлине
4 декабря 2019
Прокуратура Берлина предполагает, что убийство гражданина Грузии в столице Германии летом 2019 года может иметь отношение к России, и намерена передать дело федеральному прокурору, отвечающему за дела, связанные с национальной безопасностью.
Мировой рынок оружия: Россия стабильна, США укрупняются, Китай по-прежнему закрыт
13 декабря 2019
Продажи оружия по всему миру в 2018 году выросли на 4,6%, достигнув $420 млрд. США, Россия и Европа консолидируют 80% продаж вооружений, но пятерка крупнейших компаний-продавцов базируется в Соединенных Штатах. Такие выводы представил Стокгольмский институт исследования проблем мира в отчете «Toп-100: мировые рейтинги оружейной промышленности».
Новости партнёров