×
Новости

WP: Зеленский зря летал в США, Украина останется без современного оружия

Источник изображения: rt.com

Президент Украины Владимир Зеленский не смог достичь цели своего визита в США и получить более современное вооружение для проведения наступательных операций. Об этом пишет The Washington Post.

Как отмечает издание, украинский лидер и его команда продолжают настаивать на том, чтобы США поставили Киеву более современное оружие, однако в Белом доме отказываются это делать.

«Практически не было признаков того, что ему это удалось, по крайней мере, в краткосрочной перспективе», — говорится в статье.

В публикации подчеркивается, что цели президента США Джозефа Байдена и главы Украины Владимира Зеленского различаются. По словам источника издания, в Белом доме ожидали, что начнется обсуждение позиции Киева в отношении дипломатического решения конфликта.

«Не нам определять, как должна выглядеть дипломатия, когда она должна начаться или каковы должны быть ее "красные линии" — эти решения должна принимать Украина», — сказал собеседник газеты.

Ранее стало известно о том, что США предоставили военный самолет для организации визита в Вашингтон президента Украины Владимира Зеленского.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зеленский вылетел в США для выступления перед Конгрессом
21 декабря 2022
Президент Украины Владимир Зеленский направился в Вашингтон. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер на своей странице в соцсети.
США предоставили военный самолет для перелета Зеленского в Вашингтон
21 декабря 2022
США предоставили военный самолет для организации визита в Вашингтон президента Украины Владимира Зеленского.
США передадут Украине новый пакет военной помощи с системой Patriot
21 декабря 2022
США направят на Украину новый пакет военной помощи в размере 1,85 млрд долларов, в который, в частности, войдут комплексы ПВО Patriot.
«Скорой помощи не ждите!»: Зеленский пускает украинскую медицину «под нож»
22 декабря 2022
Украина готовится к новому масштабному сокращению врачей и лечебных учреждений. И без того наполовину уничтоженная постмайданными «реформами» медицина может в ближайшее время оказаться на грани полного краха. Хотя удивляться тут нечему — Владимира Зеленского не заботит собственный народ, ему важны лишь признание и власть, поэтому вместо поддержки здравоохранения все средства бросаются на убийство населения Донбасса. Ведь только таким образом он может получить очередной западный финансовый транш, на котором потом поживится вместе со своей командой.
Новости партнёров