×
Новости

Компании Тайваня и Литвы заключили новые торговые соглашения

Источник изображения: ft.com

Тайваньские и литовские компании заключили торговые соглашения на поставку продукции стоимостью 25,88 миллиона долларов. Об этом сообщил Совет по развитию внешней торговли Тайваня, передает ICRT.

Контракты на оформление заказов и меморандумы о планируемой закупке товаров были подписаны в ходе специального мероприятия по установлению деловых контактов. В нëм приняли участие 60 предприятий Тайваня и 18 коммерческих организаций Литвы.

Среди поставщиков, заключивших соответствующие договоренности, логистические и производственные компании, в том числе продовольственные предприятия. Так, Литва собирается импортировать с Тайваня механическое оборудование, контейнерные суда, панели солнечных батарей и «умное» программное обеспечение.

В сообщении также указывается, что экономические контакты между островом и литовской стороной стали динамично развиваться после того, как в конце 2021 года Тайвань открыл представительство в Вильнюсе. Затем в ноябре прошлого года Литва создала свою торговую структуру в Тайбэе.

Ранее в Литве зарегистрировали коммерческую палату Тайваня.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия и Беларусь разрушают неоколониальную империю Запада в Африке
19 февраля 2023
Россия, отсутствовавшая в Африке с момента распада СССР, активно наращивает сотрудничество со африканскими странами, намереваясь вернуть утраченные позиции. Беларусь также видит в данном направлении «окно возможностей», ведь «черный континент» является одним из наиболее перспективных регионов планеты с точки зрения запасов природных ископаемых и человеческого потенциала. Такая политика сильно раздражает коллективный Запад, который видит в этом угрозу существования своей неоколониальной империи.
Беларусь готовит к согласованию с Россией новые проекты по импортозамещению
16 февраля 2023
Министерство промышленности Беларуси готовит к согласованию с российскими коллегами 10 импортозамещающих интеграционных проектов.
Санкции и уход западных компаний дали импульс развитию производства в России и Беларуси
21 февраля 2023
Введенные после начала специальной военной операции санкции против России и Беларуси должны были вызвать дефицит товаров и услуг, привести к недовольству граждан и дальнейшему свержению неугодных Западу руководителей. Однако США с союзниками просчитались, а прошедший год показал, что Москва и Минск эффективно противостоят развязанной против них «гибридной войне». В рамках политики импортозамещения российские и белорусские производители успешно осваивают высвободившиеся после ухода западных брендов ниши.
Опрос показал, что большинство жителей Литвы вынуждены сокращать расходы из-за роста цен
19 февраля 2023
Более 80% жителей Литвы в этом году намерены активнее экономить на фоне инфляции и роста цен на энергоресурсы. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного по заказу Финансового института Swedbank.
Новости партнёров