×
Новости

Надежда Савченко объявила голодовку

Источник изображения: rian.com.ua

Депутат Верховной рады Надежда Савченко, задержанная по подозрению в подготовке государственного переворота на Украине, объявила голодовку. Об этом информирует ТАСС.

Савченко заявила о своем намерении во время судебного заседания по мере пресечения.

«Принято политическое решение меня задержать. Если я остаюсь в тюрьме, то я еще раз покажу, что такое народ Украины и что такое герой. С сегодняшнего дня я выхожу на голодовку», — сказала нардеп.

Помимо этого, она заявила, что «среди всех обвинений прокуратуры правдой является только ее пренебрежение к высшему руководству Украины и неудовлетворенность социальным положением».

Генпрокуратура Верховной рады обвиняет Савченко по семи статьям Уголовного кодекса Украины, в том числе в сговоре с самопровозглашенной Донецкой Народной Республикой с целью организации госпереворота на Украине, организации покушения на жизнь государственных деятелей, организации террористического акта, в содействии террористической деятельности, а также в незаконном обращении с оружием.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Верховная рада согласилась арестовать Надежду Савченко
22 марта 2018
Верховная рада Украины санкционировала снятие неприкосновенности с народного депутата Надежды Савченко, ее задержание и арест, сообщает ТАСС.
Колесниченко о решении Рады по выборам в Крыму: очередная агитационная бумажка
22 марта 2018
Постановление Верховной рады о нелегитимности выборов президента России в Крыму не имеет никакого юридического значения.
На Западе все русскоговорящие — это «свои»
23 марта 2018
Аналитический портал RuBaltic.Ru продолжает знакомить читателей с историями людей, подавшихся в эмиграцию.
Зачем Донбасс запустил программу гумпомощи украинским территориям
25 марта 2018
Гуманитарная программа по воссоединению народа Донбасса начала действовать в феврале 2017 года — соответствующее заявление тогда сделали лидеры Донецкой и Луганской народных республик (ЛДНР).
Новости партнёров