×
Новости

«Белорусские авиалинии» приостановили полеты в Санкт-Петербург и Калининград

Источник изображения: vk.com/belavia_airlines

Национальный авиаперевозчик Беларуси «Белавиа» приостановил рейсы в Санкт-Петербург и Калининград. Купившие билеты на данные рейсы смогут вернуть свои деньги до конца года, говорится в Facebook авиакомпании.

Согласно сообщению «Белавиа», речь идет о приостановке регулярных полетов в два российских города. В авиакомпании сослались на решение Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) России.

«В связи с решением Росавиации о временном ограничении на осуществление пассажирских авиаперевозок на территории РФ авиакомпания "Белавиа" приостанавливает выполнение полетов по следующим маршрутам: Санкт-Петербург — с 23 марта по 10 апреля 2020 года; Калининград — с 23 марта по 10 апреля 2020 года», — отмечается в сообщении.

Также сказано, что успевшие приобрести авиабилеты на данные направления смогут вернуть свои средства до 31 декабря текущего года.

На прошлой неделе российские власти закрыли границу с Беларусью для предотвращения распространения коронавируса. Президент республики Александр Лукашенко в ответ заявил, что в стране обстановка относительно спокойная и лишь «Россия вся полыхает от коронавируса».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия отправила первый самолет с военными медиками в Италию
22 марта 2020
Первый российский самолет Ил-76 вылетел в Италию для помощи в борьбе с коронавирусом.
Чехию уличили в присвоении партии медицинских масок для Италии
22 марта 2020
Чешский расследователь Лев Червинка утверждает, что власти республики присвоили партию китайских медицинских масок, предназначавшихся для Италии.
США вывозят из Европы тесты на коронавирус вместо помощи с дефицитом реагентов Литве
23 марта 2020
Мэр литовской Клайпеды Витаутас Грубляускас сообщил, что городской мобильный пункт проверки на коронавирус закрыт из-за отсутствия реагентов. Перебои в тестировании в условиях, когда в Литве 129 подтвержденных случаев коронавируса, — очевидная угроза национальной безопасности.
В Литве предупредили о возможной нехватке реагентов для тестов на коронавирус
22 марта 2020
С помощью оставшихся в Литве реагентов можно сделать всего около 700 тестов на коронавирус.
Новости партнёров