×
Новости

Суд во Франции закрыл бюро ДНР в Марселе

Источник изображения: https://ria.ru/

Суд города Экс-ан-Прованс постановил закрыть представительство непризнанной Донецкой народной республики (ДНР) в Марселе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу представительства Юбера Файяра.

По его словам, апелляционный суд Экс-ан-Прованса принял это решение, несмотря на признание органом правосудия первой инстанции законности представительского центра. «Это тем более удивительно, что во Франции действуют ассоциации, представляющие непризнанные страны, как, например, бюро Каталонии», — заметил Файяр. Бюро ДНР, уточнил он, рассматривает это решение как посягательство на свободу слова.

Представительский центр Донецкой народной республики был открыт в Марселе в сентябре 2017 года, МИД Франции не признал его. Целью бюро является информирование жителей страны о положении дел в Донбассе. Основатель представительства Юбер Файяр до 1998 года состоял в крайне правой партии «Национальный фронт».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литва призвала Украину на войну с «атомной станцией Путина»
20 марта 2021
Президент Литвы Гитанас Науседа посетил с рабочим визитом Киев и провел переговоры с Владимиром Зеленским. Едва ли даже умудренные опытом политологи смогут ответить на вопрос, чем встреча Зеленского и Науседы отличается от встреч Порошенко и Грибаускайте.
Меркель призвала ЕС придерживаться единой позиции по Донбассу
19 марта 2021
Евросоюз должен занимать единую позицию по Крыму и Донбассу и решительно поддерживать территориальную целостность Украины.
Украинский суд заочно дал пожизненный срок экс-главе ЛНР Плотницкому
16 марта 2021
Красногвардейский суд Днепра приговорил к пожизненному заключению бывшего главу самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игоря Плотницкого по уголовному делу о сбитом в 2014 году украинском самолете Ил-76.
Снайпер ВСУ застрелил мирного жителя под Донецком
22 марта 2021
Снайпер Вооруженных сил Украины (ВСУ) застрелил мирного жителя поселка Александровка Петровского района Донецка.
Новости партнёров